Муй-Не

rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012

Крокодил в кляре

7 марта 2013 года||5 (4)| 23| 632030

Эта заметка является частью дневника «Вьетнамцы и вьетнамки глазами россиянки»

Во Вьетнаме «едят все, что летает, кроме самолетов, и все, что имеет ноги, кроме стульев». Мы не удивлялись черепахам, жабам, водке со змеиной кровью и стейкам из крокодилов в ресторанном меню.
    В независимости от объёма вашего кошелька – отправляйтесь в обычные уличные кафе. Вкусно, быстро, дешево, оригинально. Разнообразие блюд впечатляет. Всё свежее. В меню практически любого кафе помимо огромного списка блюд из морепродуктов, вы найдёте: крокодилов, страусов, барракуд, скорпионов, змей, кобр.

Автор: rusalka-shake

Еда не очень острая, но специфическая, азиатская. Через неделю, периодически, начинаешь вспоминать чёрный бородинский хлебчик и колбасу.

Автор: rusalka-shake

Рядом с нашим отелем находилось уютное заведение. Хозяева его "на раз" определили в нас русских и принесли меню. На первой странице гордо продемонстрировали отзыв кого-то из отдыхающих.

Автор: rusalka-shake

Я заглянула на кухню — чисто, ничего не валяется, мухи не летают. Можно смело оставаться!

Автор: rusalka-shake

Известно, что в знойном Вьетнаме многим туристам требуется больше прохладительной жидкости, чем в менее жарких странах. Именно поэтому большинство напитков там подаются со льдом. Стоит отметить, что несмотря на огромное желание употребить максимально холодный напиток, иностранцы часто отказываются от холодящего элемента в своих стаканах, сомневаясь в том, что вода, из которой его делают, отвечает всем санитарным нормам.
    Возле одного из заведений я увидела такое дерево. С колючими ветками, но с необычными цветами. Полюбуйтесь!

Дешёвый ✈️ по направлению Муй-Не
    • Maggie_78rus
      Maggie_78rus
      С нами с 1 июн 2012
      7 мар 2013, 21:23
      Семья Ульяновых готовит революцию теперь во Вьетнаме ;)
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      8 мар 2013, 07:08
      На таком рационе долго не протянешь.
    • Shunechka
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      9 мар 2013, 23:21
      Необыкновенные! Первый раз такие видела.
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      11 мар 2013, 11:00
      И завязи у этих цветков странные)
      Эх, стэйк из крокодила......бы))))