• Хива. Стена старого города. Вид изнутри.
  • Хива. Стены Старого города. Вид снаружи.
  • Муйнак. Школьное поле. Здание слева — школа.
  • Муйнак. Дома, в которых уже почти никто не живёт. Голые дворы. Мы нашли один едва живой стул и пооочереди испытывали его на прочность )))))))).
Муйнак. Дома, в которых уже почти никто не живёт. Голые дворы. Мы нашли один едва живой стул и пооочереди испытывали его на прочность )))))))). Муйнак, Узбекистан

Муйнак. Дома, в которых уже почти никто не живёт. Голые дворы. Мы нашли один "едва живой" стул и пооочереди испытывали его на прочность )))))))).

Муйнак

Муйнак

10 материалов,  218 фотографий

Tashkentskaya
    С нами с 25 ноя 2011

В пожираемом песками городе.

3 декабря 2011 года|| 6| 36212

В Узбекистане лучшее время для путешествий - весна и осень (и не жарко, и не холодно, и очень красиво).
    Весной 2009 с группой старшеклассников и 2 коллегами - друзьями мне посчастливилось побывать в Муйнаке.
    Из Ташкента самолетом в Ургенч. Там нас ждал арендованный автобус. Добродушный водитель Сергей, сразу же стал своим. (Для желающих могу дать номер его телефона)
    Продукты закупили ещё в Хиве. Знали, что в самом Муйнаке купить практически ничего нельзя. Кстати, купить 20 кг баранины мы так и не смогли. Там на развес продают говядину, а баранину - нет. Продают только целым бараном. Говорят: "Если всего барана возьмёте - зарежем". Пришлось брать, так как в нашей группе была девочка из Индии. А там корова - священное животное. Есть нельзя. Не голодать же ей несколько дней. Так и повезли с собой целого барана - в тазах. Там же закупали и овощи, хлеб, питьевую воду.

В самом Муйнаке остановились у добродушного местного жителя Кашкарбая. Он заранее купил для нас воду для приготовления пищи и мытья посуды. Питьевую воду местные жители там покупают.

Расположились в 7 комнатах. Нам дали курпачи + у каждого был свой спальник.

Дешёвый ✈️ по направлению Муйнак