Мьянма

Мьянма

shanin 1613
Maynur 670

С нами с 22 дек 2012

Плюсы посещения Мьянмы в нетуристический сезон.

Общее → местные особенности
8 марта 2014 года||6 (3)| 3| 7595
Как оказалось, их гораздо больше чем минусов!
Что такое Мьянма в нетуристический сезон?

1. Практически полное отсутствие туристов;

2. Низкие цены на весь спектр туристических услуг (отели, гиды, экскурсии).
3. Поверье местных, играющее нам на руку. А поверье это заключается в том, что если первый покупатель уйдет — то дохода не будет. А так как практически везде мы были этими самыми первыми покупателями, то скидки получали весьма и весьма приличные.
4. Во времена затишья в храмы приезжают люди из далеких деревень. А так как деревни далекие, то фарангов (читай белых людей) они не видели никогда. В одном из храмов мы столкнулись с такой группой людей, чем вызвали у них детский восторг. Они ходили за нами минут 15, показывали пальцами, трогали, в общем, вели себя как дети :).

Возможные минусы:
Единственный минус, которого я остерегался это дождливый сезон. Пугали им, практически на каждом форуме. Однако на деле, все оказалось не так страшно. За две недели мы застали только небольшой дождик в Янгоне и все.

P.S. Дата посещения: июль 2013

Дешёвый ✈️ по направлению Мьянма
    • bonvivant
      bonvivant
      С нами с 22 окт 2010
      9 мар 2014, 11:03
      Осталось добавить к заметке — когда именно вы были в Мьянме)
      9 мар 2014, 11:47
      Ах да, совсем забыл) Поправил.
    • Glebwiktorow
      Glebwiktorow
      С нами с 27 июн 2013
      10 мар 2014, 09:38
      Был в Мьянме 2 раза, первый с 9.11 по 1.12, второй с 29.10 по 25.11
      Я бы не сказал, что в турсезон цены выше. Лепешка или лапа бананов везде стоили 200 кьят\8р.
      Гидов и прочих не нанимал
      Цены на городские и междугородние автобусы от сезона вряд ли зависят, туристов в них мало, особенно класса ординари. На супермаркеты тоже сезон не влияет
      Проблемы с отелем были только в Ньяунгшве, нашел с 4 попытки за 15$ хороший дабл, в остальных местах менее 10$
      В Моулмейне отель полупустой был, да и в остальных местах туристов ждали с радостью
      По-моему, хорошее время для посещения это октябрь — начала ноября т.е. конец сезона дождей, туристов еще мало, сильной жары нет, а где-нибудь в Таунджи даже прохладно
      Вы посещали какие-нибудь необычные места неописанные на турбине?
      Лойко, Мьичина, Шуэбо, Тавой, Пхан, Патейн?
      А то у всех джентельменский набор из Янгон-Мандалай-Баган-Инле
      Хорошо, что хотя бы я прокатился до Лашо, а еще в Таунджи и Моулмейне с Мадоном побывал
      Надеюсь осенью 2014 еще раз Мьянму посетить
      10 мар 2014, 10:37
      Возможно, в турсезон не бывал, все описываю по рассказам нашего гида.

По поводу посещения, тот же джентельменский набор :)
      Под конец второй недели, если честно, все эти пагоды так приелись, что еще неделя посещения "нетуристических" мест далась бы тяжеловато мне кажется..
    • Glebwiktorow
      Glebwiktorow
      С нами с 27 июн 2013
      10 мар 2014, 13:15
      genkiнаписал 10 марта в 12:37

Возможно, в турсезон не бывал, все описываю по рассказам нашего гида.

По поводу посещения, тот же джентельменский набор :)

Вы не пробовали что-то кроме пагод посещать? Можно просто пошататься по городу , посмотреть как люди живут и что делают.
      Так в Мандалае я , шатаясь по городу, обнаружил Москвич-403, а в Янгоне дом, где в 1960-ые продавали товары из СССР и ЧССР(на доме надписи "Шкода" и "Москвич").
      Можно заглянуть в школы, больницы, университеты, библиотеки, посмотреть что там народ делает. Я на окраине Янгона нашел мини-школу, напоминающую гараж, внутри 2 класса сидели, разделенные стенкой. В 1 учителя не было, я посмотрел рисунки которые они принесли, во 2 классе народ сидел по 3 за партами, учитель сидя в позе Будды что-то декламировал, я подергал девок за косички и убежал
      10 мар 2014, 13:28
      Шатались. Находили подобный мини-монастырь для детей. Заходили в гости к людям (у них сын поступил в монастырь, и они готовили праздник по этому поводу). Общались с приезжими из дальних деревень.
      Но, если говорить об основных достопримечательностях, то это все-таки пагоды. А так как у нас изначально не было в планах полного посещения страны (не хватало времени), основной упор был сделан на золотое кольцо.