Мьянма

С нами с 22 дек 2012

Советы по Мьянме

Общее → местные особенности, разное
1 августа 2013 года|| 4| 13294

Этот совет является частью дневника «Дни в Бирме»

1. Виза. Виза по прибытию снова работает.
2. Интернет. Во всех отелях пребывания какой-никакой, но интернет был. Правда, в Янгоне пришлось заплатить за это что-то около 500 бат за полчаса.
3. Сотовая связь. По прежнему не ловит и по прежнему сидят на тротуарах люди, предлагающие позвонить.
4. Кредитные карты. Банкоматы появились во всех крупных городах, чуть ли не на каждом шагу. На берегу озера Инле тоже был замечен. Несмотря на обилие банкоматов и надписях (VISA, Mastercard) – я бы не советовал на них сильно надеяться. На проверку – половина банкоматов не понимает наши кредитные карты и выдает ошибку, с последующей не выдачей карты. Во второй половине наличность для выдачи просто не заложили.

5. Сезон дождей. За полторы недели встретили около 20 человек туристов и пару легких дождей. Никаких ливней и прочего не застали – видимо повезло. Зато застали сниженные цены на все – начиная от отелей и заканчивая сувенирами, ибо сезон дождей и туристов нет.
6. Пробки. Теперь это следует учитывать тоже. После принятия нового закона, авто стали стоить гораздо дешевле и в крупных городах уже замечены пробки. Не такие как в Москве конечно, но при поездке в аэропорт – следует учитывать это.

Информация на июль, 2013.

Дешёвый ✈️ по направлению Мьянма