Прогулка по приграничному городу в 6 утра Мьявадди, Мьянма

Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013

Прогулка по приграничному городу в 6 утра

29 января 2016 года||1 (1)| 4| 17753

Сегодня на Турбине торжественно можно поднять бокал и закрыть еще один кружочек на нашей карте — город Мьявадди напротив тайского Мэсота. В 6 утра я нагруженный двумя рюкзаками сумкой со старым ноутбуком и пакетом с кроссовками перешел пограничную речку — небольшую такую вроде нашей Туры в Тюмени и вступил впервые в жизни на территорию далекой и загадочной Мьянмы по суше.

Автор: Glebwiktorow

Другой алфавит, другая одежда (лоунчжи), танака на лице, плевки от батель-ната на тротуарах, тощие собаки, крики "Мир га лаба", клетчатые рубашки, велоришки, подносы на головах, монахи в вишневых или малиновых одеждах вышли на завтрак, точнее на его сбор с населения.

Автор: Glebwiktorow

Город устроен очень просто — почти все вдоль одной улицы, она же ведет к чек-поинту, где визу проверяют. Замечены несколько гостиниц (кому из туристов они нужны?), банки, магазины, одна в меру интересная пагода и где-то еще одна с крокодилом должна быть.

Баптисты тоже есть

Автор: Glebwiktorow

На главной дороге мало автотранспорта. В основном белые универсалы "Тойоты" — такси, большие джипы-пикапы с солдатами в кузове, грузовики, странные агрегаты вроде этого:

Автор: Glebwiktorow

По моим наблюдениям, в Мьявадди три "автостанции", то есть места, где зазывалы приглашают прокатиться на такси, так радостно растопырив все пальцы рук кричат "Тэн даузендолларс". Реальная цена до ближайшего облцентра Пхана — 5$.
    Колоритная тетя с ношей на голове

Автор: Glebwiktorow

Скульптура в Мэсоте перед границей — тайцы и мьянманцы.

Дешёвый ✈️ по направлению Мьявадди
      21 апр 2017, 04:27
      Теперь и мне все это знакомо.