• Это мыс Доброй Надежды
  • Это мыс Кейп-Пойнт
  • Взгляд вниз
  • Вид на южное побережье с мыса Кейп-пойнт
  • На этой горке возле мыса Доброй Надежды я был в полном одиночестве.  Это полный кайф свободы путешествия и самой жизни.
  • При покупке билета выдают такой вот буклет.  В нем карта, описание флоры и фауны.  И отдельно выделена информация про опасных и злых обезьян, к которым нельзя приближаться и тем более кормить.
Это мыс Доброй Надежды Мыс Доброй Надежды, ЮАР

Это мыс Доброй Надежды

Мыс Доброй Надежды

Мыс Доброй Надежды

• 34.35702S, 18.47373E

5 материалов,  133 фотографии

Были в городе Мыс Доброй Надежды?

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Чем заняться в легендарном для всех моряков месте

Достопримечательности → общие советы
    10 октября 2011 года||4 (3)| 15| 426014
    На днях я нашел в пачке своих различных туристических документов, альбомов и путеводителей памятный сертификат-открытку, который я купил в январе 2010 года в Южной Африке.

Автор: DK1974

Я вспомнил о нем потому, что совсем недавно (1 октября 2011 года) у меня появился новый, еще большего размера и с моим именем. Новый сертификат я приобрел на мысе Рока в самой западной точке Европы. Для меня теперь символично обладать двумя этими документами, ведь их объединяет одна страна — Португалия. Бартоломеу Диаш в 1488 году открыл мыс Доброй Надежды, а в 1497 году Васко да Гама, обогнув этот мыс, проложил морской путь до индийского побережья. Спустя более чем 500 лет до мыса Доброй Надежды, более легким путем, добрался и я:)

Сертификат с мыса Кейп-Пойнт хоть и не именной, но зато красивый и редкий. Этот совет в основном ему и посвящен. Просто не забудьте его купить прямо на этом мысе.

Автор: DK1974

Оба мыса находятся на территории Table Mountain National Park.
    Мыс Доброй Надежды вы посещаете бесплатно. Его территория маленькая и пустая. Вся прогулка займет у вас минут 20 (если только не стоять на обрыве, вглядываясь вдаль ожидая появления "Летучего Голландца"). Сфотографируйтесь с табличкой и поднимитесь на небольшую горку рядом, чтобы осмотреть все вокруг.

Место обязательное для фо

Автор: DK1974

Место обязательное для фотографирования. Каждый турист становится сзади таблички и фотографируется на память. Я ждал минут 5, чтобы сделать снимок без людей.

А вот на мыс Кейп-Пойнт нужно уже приобрести билет. Территория этого мыса значительно больше. Можно пройтись пешком или доехать на ж/д фуникулере. На мысе также есть табличка с названием места и его координатами. Плюс сувенирный магазин и кафе.

Автор: DK1974

Кейп-Пойнт уникальное место со своей специфической энергетикой. Возможно, это происходит оттого, что тут встречаются холодные воды Атлантики и теплые течения Индийского океана, а в период с мая по ноябрь можно застать миграцию южных китов. Здесь обрываются утесы и начинаются белопесчаные пляжи, и именно здесь можно бесконечно любоваться нескончаемым горизонтом.

Автор: DK1974

В этой местности можно найти уникальные виды флоры и фауны. Здесь более 250 видов птиц, антилоп, зебр и других представителей животного мира. Также здесь находятся руины древних поселений, которые существовали на протяжении 2000 лет до прибытия сюда европейцев. Парк раскинулся на одном из самых высоких утесов в мире на высоте 249 метров над уровнем моря. На мысе Кейп-Пойнт можно подняться на действующий маяк, а вечером понаблюдать за всеми цветами, которыми только богат закат. Я его не застал, возможно повезет вам. Говорят, в этом месте они особенно красивы и романтичны.

Ранее я выкладывал фото-альбом, посвященный легендарному для всех моряков местуМыс Кейп-Пойнт и Мыс Доброй Надежды

P.S. и еще один совет:
    Как только доберетесь до заветной туристической цели, загадайте следующее место, где бы вы хотели оказаться. Закройте глаза и представьте, что вы уже там. Поверьте, это истинное наслаждение. После этого вы будете идти к своей новой цели и обязательно ее добьетесь. Удачи!

ЮАР, Западно-Капская провинция
      Координаты 34°21′29″ ю. ш. 18°28′19″ в. д.

+27861106417

sanparks.org/parks/table_moun…

Дешёвый ✈️ по направлению Мыс Доброй Надежды
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      30 мар 2012, 13:26
      Дима, ну ты знаешь, что это мое самое любимое место на Земле :))))
      Спасибо огромное за альбом!!!!!
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      30 мар 2012, 13:52
      Christinaнаписала 30 марта в 13:26

Дима, ну ты знаешь, что это мое самое любимое место на Земле :))))
      Спасибо огромное за альбом!!!!!

пожалуйста! а на втором месте какое?
      8 янв 2016, 10:45
      перенес на Мыс Доброй Надежды, так как завели отдельным направлением — снял совет с объекта
      8 янв 2016, 10:57