• Очередь в кассу аквапарка в новогодние праздники
XL-Мытищи Мытищи, Россия

С нами с 23 апр 2009

Торговый центр с Аквапарком

Шоппинг → торговые центры
    9 января 2012 года||15 (9)| 10| 38754
    Торговый центр XL примечателен в основном самым известным в Москве аквапарком. Я так и не отважилась там побывать, однако с интересом наблюдала за купающимися через огромное стекло, доступное для всех рядом с кассами. В новогодние праздники очередь из желающих искупаться отбивала всякое желание пользоваться услугами этого заведения, а окончательно добило его изучение тарифов.
    Для того, чтобы семья из двоих взрослых и одного ребенка провела выходной в аквапарке, не будучи жестко ограниченной временем в 2-2,5 часа, необходимо выложить (согласно тарифам на сайте) 8750 рублей (3300 взрослый, 2150 ребенок). Для сравнения — в дорогой Финляндии, в Серене это обойдется в 96 евро, но с питанием "все включено". Впрочем, толпы народа свидетельствуют о том, что такая цена вполне адекватна платежеспособному спросу.
    Все прочее в XL похоже на все остальные крупные московские ТРЦ, за исключением того, что соседство аквапарка увеличивает количество народу в зоне питания (ресторанный дворик, Шоколадница, ресторан Этаж). В магазинах представлены обычные торговые брэнды, имеется кинотеатр и боулинг.
    • Что покупать:

Все, что обычно покупается в аналогичных торговых центрах; данный центр представляет интерес из-за аквапарка

• Цены: средние

Московская область, Ярославское ш., г. Мытищи, Коммунистическая ул., д. 1 (1-2 км от МКАД)

Метро ВДНХ, автобус 333 до аквапарка; любой транспорт на Пушкин, Королев, Юбилейный, (1-2 км от МКАД). Если вы едете на проходящем транспорте, обратите внимание, что на Ярославское шоссе выходит не нужный вам ТРЦ XL, а другой, одноименный. Нужный вам XL находится за ним, в глубине

(495) 641-43-15

mirxl.ru/xl3/index.html

Дешёвый ✈️ по направлению Мытищи
    • na_past
      na_past
      С нами с 26 июн 2011
      18 фев 2012, 05:20
      В России цены завышены не только на аквапарки ;)
    • Florence
      Florence
      С нами с 23 апр 2009
      18 фев 2012, 08:56
      В России с ценами сложно :)
      Но на развлечения - как правило, да, завышено безобразно.

• sonya_rrrr
      sonya_rrrr
      С нами с 2 мая 2013
      2 мая 2013, 22:59
      Ну вообще туда не только в аквапарк ходят, для этого надо целый набор вещей с собой иметь, заранее готовится. Да, там здорово, конечно, но мне как родителю намного интереснее друга вещь в этом ТРЦ, а именно — детский центр, который почему-то тут даже не упомянули. Наверное, потому что детей нет, это не интересно. Но это просто находка для родителей! Оставляешь ребенка адекватным людям в этом детском центре со спокойной душой, а сама можешь без зазрения совести и нервов идти шопиться. Благо магазинов тоже немало.
    • Floma
      Floma
      С нами с 15 мая 2013
      15 мая 2013, 22:22
      Приятен центр не только тем, что здесь есть чем занять ребенка, но и достаточно хороший набор магазинов, которые можно посетить в течении дня. А потом всем семейством в игровую зону. Наша семья постоянные посетители в этом центре, не скажу что всегда тратим деньги на детские аттракционы, но по праздникам действительно делаем это, и нашей Сашеньке очень нравится (здесь она и с друзьями встречается часто)...
    • oleg11
      oleg11
      С нами с 18 мая 2013
      18 мая 2013, 22:26
      очень клевое место отдыха, очень здорово провели время с подругой, частенько туда ходим отдыхать!
    • oleg11
    • Clow_how
      Clow_how
      С нами с 21 мая 2013
      21 мая 2013, 19:39
      Дети радуются и веселятся когда после шопинга мы идем в икс-экль кидс))) для них это настоящий праздник, и часто в центр их удается заманить только под предлогом посещения детской игровой зоны
    • tuktuk
      tuktuk
      С нами с 22 мая 2013
      22 мая 2013, 23:23
      хочу сказать, что подобные торговые центры значительно облегчают жизнь родителей. дело в том, что шопинг выматывает детей, но если им стоит пообещать посещения детской зоны, тогда картина сразу меняется!!!!!!
    • Kris_kris
      Kris_kris
      С нами с 8 мая 2013
      23 мая 2013, 18:51
      Недавно решили зайти в их боулинг-центр, потому что считаю, что дети уже должны знать, как играть в боулинг, это тоже своеобразный спорт, а то так они только на Wii в боулинг, гольф, тенис и что-то еще там любит играть. А тут вот в живую покатал шары боулинговые. Там, разумеется, для детей есть свои боулинговые шары, которые на них только и рассчитаны, легкие, красивые. Там вообще модно тренера заказать, но мы подумали, что можем и сами его научить. =)
    • Kris_kris
      Kris_kris
      С нами с 8 мая 2013
      23 мая 2013, 18:56
      sonya_rrrr 2 мая в 22:59

Я считаю, что для каждого отдельно развлекательного центра нужно тут иметь свою страницу, потому что впечатления у родителей, холостых людей и т.п. разные по поводу каждого из них. Детский центр — выше всяких похвал. Теперь кроме детского садика есть еще где оставлять ребенка.