Лучший мюнхенский суп. Münchner Suppenküche

С нами с 6 ноя 2010

Лучший мюнхенский суп

Где поесть → другое
    11 октября 2012 года 471615
    Самые любимые места и лучшие достопримечательности я открыла для себя не по путеводителям или советам бывалых, а обойдя своими ногами весь город, интуитивно останавливаясь в незнакомых для меня закоулках.

Да и большинство людей, наверное, выписывая дома нужные адреса, не успевает воспользоваться ими во время посещения новых городов.

Так и случилось в Мюнхене на рынке Viktualienmarkt, где продаются свежие продукты. Среди обилия лавочек с деликатесами, специями, фруктами, сырами, среди пивных рядов под открытым небом, мы заметили маленький киоск Münchner Suppenküche.

Именно из этого заветного окошка маленькой лавочки выносили пиалки с супами. Пришлось, как ко всему редкому и хорошему, выстоять небольшую очередь из местных жителей. Планшет на входе гласил, что кроме десятка наименований супов в меню других блюд не ожидается.

Мы, как и планировали дома, выбрали суп-гуляш, но не устояли, и купили еще и томатный суп. Острые супы с добавлением "карри" и "чили" мы не рискнули попробовать. Своим выбором остались довольны. Хотя и сделали вывод, что лучшее — это суп-гуляш по венскому рецепту с тушеным мясом говядины, приправленной картофелем, помидорами и венгерской паприкой.

Мы приходили на это место еще не раз, но 3 октября в День независимости ФРГ, поесть суп не удалось- лавочку прикрыли. Немцы-народ строгий. Если отдыхают, то все.

Мюнхенская столовая на Viktualienmarkt была открыта еще в начале 1981 года, мясником из Мюнхена, для продажи горячего супа для бедных людей.
    • Рекомендую:

суп-гуляш по венскому рецепту