Мюнхен

marlis 366

рестораны, фастфуд
    angva
    С нами с 11 фев 2011

Где найти тихий биргартен в центре города?

Еда → рестораны, фастфуд
    28 августа 2013 года||3 (2)| 10| 45074
    Будучи в июне в гостях у сестры в Мюнхене, пятничным вечером решили поужинать. Хотелось простой баварской кухни, и , учитывая наличие 10-месячного сына, мы решили найти биргартен со спокойной обстановкой. Сестра живет прямо у Английского сада, но летом там водятся комары размером со взрослого вампира! Пошли искать альтернативу. Оказалось, что ТИХИЙ биргартен в пятницу вечером — задача не из легких. Причем гуляют в них таки местные — весело и с музыкой. Обойдя весь центр Мюнхена ( а он не маленький) мы набрели на Левенброу Келлер. Находиться он чуть в отдалении от исторического центра, хотя от Центрального Вокзала идти буквально минут 20. И в нем отдыхают местные жители чуть более старшего возраста, пришедшие туда пива попить и поговорить. Не смотря на самый разгар пятничного веселья, места мы нашли, а шумовой фон позволял ребенку спать в коляске, а нам разговаривать не напрягаясь. И местное пиво оказалось ничуть не хуже других более знаменитых пивоварен.
    • Тип кухни:

баварская

• Что понравилось:

Как во всех биргартенах кухня местная,закусочная — несколько видов сосисок, свиная рулька, свиная нога, брецели и картофельный салат.

• Цена на человека: € 10-30

• agennik
      agennik
      С нами с 2 мар 2011
      22 ноя 2013, 12:58
      Только одно замечание — Левенбрау — одна из 6 классических пивоварен Мюнхена, к "незнаменитым" ее отнести можно только по незнанию — а ресторан и вправду классный. И пиво — лагеры чуть с горчинкой, по настроению, мне больше нравится Шпатен или Августинер, но и Левенбрау летом хорош. А вот их Триумфатор один из лучших дупельбоков — наравне с Андексом, мне больше Сальватора от Паулянер нравится. Хотя в районе Макс-Вебер-плац можно найти совсем тихие ресторанчики — но это с другой стороны Английского сада.
    • angva
      angva
      С нами с 11 фев 2011
      23 ноя 2013, 19:59
      Видимо, большая часть туристов в это время года предпочитают веселиться в других пивоварнях. Потому что к тому же Августинеру мы приблизиться не смогли- очередь на вход стояла. И это при их размере биргартена! Может с Левенбрау просто повезло. Правда, мы потом сидели там же в будний день и вокруг были только местные жители
    • agennik
      agennik
      С нами с 2 мар 2011
      24 ноя 2013, 16:49
      Этот ресторан всегда был прибежищем богемы из Швабинга — к тому же пользовался славой "еврейского". При нацистах его просто обходили стороной — семья Левенов из старой еврейской буржуазии Баварии. И до сих пор он традиционно посещается интеллигенцией, художниками, журналистами, писателями — публикой более тихой и немногочисленной по сравнению с посетителями Хофброя или Августинерброя. Я сам предпочитаю шумный и огромный Хиршгарднер — или совсем маленькие биргардены на окраинах, там мы обычно сидим с друзьями.