Магазин специй Альфонса Шубека Мюнхен, Германия

магазины
    • Германия, Platzl 4a, 80331 München
    • 089/21 66 90-410
    С нами с 15 фев 2010

Восточный базар специй в центре Мюнхена

Шоппинг → магазины
    14 июня 2017 года||
    Недалеко от Хофбройхауса на той же площади Platzl 4A находится, наверное, самый большой магазин специй в мире. Принадлежит это сокровище известному немецкому повару обладателю звезд Мишлен главному европейскому специалисту по специям Альфонсу Шубеку. Магазин расположен на трех этажах на площади 300 квадратных метров и предлагает ценителям порядка 100 отдельных видов специй и 100 разных пряных смесей, включая знаменитую тандури-масала, состоящую из 17 компонентов.

Автор: IAC4x4

Я попала в магазин случайно. Просто зашла посмотреть стильный интерьер первого этажа. Ну, и специи интересно было посмотреть. Они тут и расфасованы в различные емкости, и продаются россыпью. Желающие могут набрать нужное количество в фирменный пакетик. Самая дорогая специя, конечно же, шафран. Испанский, иранский, кашмирский... весь он стоит дороже золота, а кашмирский самый дорогой — 15,9 евро за 1 грамм.

Автор: IAC4x4

Но я советую заглянуть в этот магазин не только из-за специй. В нем удивляет интерьер, причем сюрпризы начинаются на втором этаже, куда ведет нарядная лестница.

Автор: IAC4x4

Поднимаетесь из Мюнхена вдоль оригинально расписанных стен и оказываетесь то ли в Индии, то ли на Ближнем Востоке. Нет, все же в Индии, потому что аутентичные деревянные шкафы, в которых расставлены многочисленные баночки, были доставлены именно из Нью-Дели.

Автор: IAC4x4

Над созданием атмосферы восточного базара около 2-х лет трудился целый коллектив различных мастеров. Декорированные листовым золотом помещения с расписным стенами и потолком, оригинальная мебель и скульптуры, колонны и купола — все это призвано перенести покупателей куда-то в далекую Азию или на арабский Восток... туда, откуда эти специи были привезены. Завершают картину потрясающие запахи из открывающихся емкостей, которые смешиваются в невероятный букет.

Интересные факты:
    Магазин был открыт в 2005 году и является флагманским центром кулинарной империи Шубека. Он возглавляет тройку лучших магазином экзотических специй в Европе. Альфонс Шубек, владеющий 11-ю подобными магазинами в Австрии, Германии и Швейцарии, лично отбирает специй во время поездок по всему миру. Стоимость авторских пряных смесей Schuhbeck’s Gewürzladen — от 5 евро за 100 г. В магазине так же продаются сухофрукты, сахар и соль.
    P.S. Для более яркой иллюстрации моего рассказа я использовала несколько фотографий с сайта компании ERCO, которая занималась профессиональным освещением этого магазина и его витрин.
    • Тип товара:

089/21 66 90-410

schuhbeck.de

Дешёвый ✈️ по направлению Мюнхен
      15 июн 2017, 20:18
      Там напротив "Хофброя" "Хард Рок Кафе", затем по кругу ресторанчики, отели. Этот магазин где-то на этой площади находится?
      15 июн 2017, 21:09
      Это тот кусок площади, где она переходит в улицу. Если выйти из HB повернуть направо и идти прямо минуты три. Магазин будет с левой стороны.
      16 июн 2017, 15:17
      Посмотрел свои фотографии и понял где это.
      16 июн 2017, 11:34
      Очень интересный магазин! Неужели такие магазины рентабельны?
      16 июн 2017, 15:16
      Думаю, нет! Покупали при мне мало, специи легкие, поэтому супер дорогих покупок там нет. Наверное, это скорее вопрос престижа... или воплощенная мечта, на которую не жалко денег...
      16 июн 2017, 15:25
      Мне племянник из Индии звонил и спрашивал: "Какие тебе специи привезти?" Я сказал, что бы привез шафран, больше ничего не надо, но он привез целую сумку специй и сказал, что коробочка шафрана стоит столько же, сколько целая сумка разных специй
      18 июн 2017, 16:29
      Да! Шафран — это штука дорогая! Я из Испании себе малюсенькую коробочку привезла. Стоит для красоты.
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      18 июн 2017, 14:35
      Этот магазин -скорее туристический аттракцион. Как и многие другие в центре Мюнхена. Зайти и посмотреть- приятно, но покупать там дороговато.
      18 июн 2017, 16:33
      Я так и сделала! Посмотрела, понюхала, пофотографировала и пошла гулять дальше!