Мюнхен

архитектура, памятники, парки
    • Германия, Prielmayerstraße 7, München
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Суд над подпольщиками «Белой розы»

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    17 октября 2012 года||2 (1)| 15| 136620
    Сидя на лавочках старого ботанического сада, невольно изучаешь фасад здания, расположенного через дорогу. Это величественное здание-Министерство Юстиции Баварии. Здание, где находится Мюнхенский суд.

Подпольная организация «Белая роза» состояла из студентов, имеющих антинацистские взгляды.
    Члены организации были схвачены, а суд над студентами-членами «Белой розы» проходил во Дворце Правосудия в 43 году.

Дворец Правосудия — это здание с типичной архитектурой стиля эпохи рассвета Германской империи.

Автор: KASSANDRA

Здание содержит элементы нео-барокко. Барроко напоминает о себе скульптурами и многочисленной лепниной на фасаде здания. На здании много баррочных орнаментов, а так же на стенах размещено множество гербов и масок.

Внутренний купол из стекла и металла был новинкой в те годы и остается основным украшением здания в наши дни.

За строительство Дворца правосудия Friedrich Max Thiersch получил Рыцарскую медаль баварской короны и приставку к имени Friedrich von Thiersch, говорящую о его дворянстве.

Prielmayerstraße Nr. 7

С нами с 6 ноя 2010
      18 окт 2012, 06:53
      Aleanelнаписала 18 октября в 00:33

Красивое, монументальное здание.

Оно мне так понравилось, что фотографии есть со всех четырех сторон. Как увижу, проходя мимо, не могу удержаться-фотографирую.