• Одно из самых первых паровозов. В те времена перевозило шехтеров из базы к шахте
  • Этот экспонат будет помоложе предыдущего. Чувствуешь себя Вилли Фогом:)
  • Этот экспонат еще 10 лет назад повсеместно использовался как электричка в больших городах Германии
  • А вот это уже современный поез Дойчебан, достигающий скорости в 350 км/час
  • Кадилак
  • Известный Мессершмит
  • Коллекция старинных гоночных машин
Этот экспонат еще 10 лет назад повсеместно использовался как электричка в больших городах Германии Мюнхен, Германия

Мюнхен

С нами с 20 фев 2011

Мюнхенский музей автомобилестроения

Достопримечательности → музеи, выставки
    29 февраля 2012 года|| 8| 38282
    Все же доля правды есть в том аргументе, что зимой туризм немного замирает в связи с холодной температурой, плохими погодными условиями и т.д. Я бы не сказал, что меня это когда либо останавливало, но все недостатки -20 в большом городе я почувствовал в первые на собственной шкуре в Мюнхене.
    В этот раз мне не так повезло, как в начале марта в Будапеште или в феврале в Гамбурге (или в январе на Маврикии :-D ). Но, что поделаешь, если тянет на приключения, не взирая на время года.
    Что ж, дело сделано, билеты куплены, чемоданы упакованы и отступать некуда. После небольшого отдыха после ночного перелета стою посреди Мюнхена в раздумии, куда пойти, куда податься. Но, стоять на одном месте в двадцатиградусную жару долго не сможешь. После часовой прогулки по всем центральным достопримечательностям понимаешь, что пора бы перебираться в теплые места. А так как Бавария, славиться отличным пивом, то самый очевидный вариант – это совместить экскурсию по городу с мелкими перебежками от паба к пабу. Так продолжалось еще некоторое время. Пока не пришла идея пойти в музей. Там уж точно будет не холодно. И вспомнилось, что в Мюнхене есть шикарный музей, экспозиции которых занимают 3 больших ангара практически в центре города, недалеко от того места где каждый год проходит Октоберфест. Очень большая коллекция паровозов, трамваев, троллейбусов и автомобилей начиная с начала эпохи автомобилестроения.
    Что же может быть более интересней для парня, чем музей где больше сотни разных машин, телег, омнимобилей, поездов, фуникулеров. И все настоящее, в оригинальную величину. Это просто было просто супер. 4 часа пролетели как одна минута. Есть там предшественник современного паровоза – дрезина и платформа на рельсах с примитивным паровым двигателем, есть трехколесный автомобиль с дверью на капоте, есть омнибус — повозка на конной тяге; есть скоростной поезд, развивающий скорость до 350 км/час. Да много чего есть, по правде говоря, все что двигается, катиться, приводиться в движение от тяги двигателя, там есть. Этот музей действительно стоит того, чтоб посмотреть. И все 4 часа которые я потратил находясь в нем были самыми интересными и познавательными из всей поездки в Мюнхен.

ул. Бавариапарк, 5
      80339 Мюнхен