Мюнхен

592 материалa по 156 объектам,  12 014 фотографий

Топ авторов Мюнхена помощь
    Shche 369

Музеи, выставки

Что делать в Мюнхене: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Мюнхена. Оценки, рейтинг.

marlis
    marlis
    С нами с 10 ноя 2015
    Мемориал группы Сопротивления "Белая роза" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    20 февраля 2018|16 (7)| 16| 96
    "Белая роза" в Германии как "Молодая гвардия" в Краснодоне. Но никакая партия или комсомол не подталкибали этих молодых людей к отрицанию и борьбе с фашизмом в его собственном логове. В военных 40-х годах в Германии уже не было ни коммунистов ни социал-демократов. Оппозиционеры либо попали в концлагеря либо бежали заграницу. Тогда как эти мюнхенские студенты из интеллигентных, но аполитичных семей нашли в себе силы противостоять диктату нацистов? Только совесть и врожденный гумманизм были тому…
    С нами с 18 июн 2009
    Новая пинакотека Достопримечательности → музеи, выставки
    23 ноября 2014|20 (11)| 22| 4055
    В мой первый приезд в Мюнхен Музейный квартал остался для меня в не досягаемости из-за отсутствия времени и немного из-за лени. В этот раз я твердо решила туда дойти, хотя бы для того, чтобы посмотреть, что это такое — целый квартал музеев почти в центре города. Понимая, что объять необъятное, т.е. посетить все тамошние музеи, мне и в этот раз будет совершенно не по силам, да и зачем так над собой издеваться, я наметила для себя Новую пинакотеку.
    С нами с 21 авг 2012
    Дворцовый комплекс Резиденции Достопримечательности → музеи, выставки
    22 июля 2014| 4| 1717
    Около Резиденции есть очень милый парк, в котором можно спрятаться от палящего солнца, послушать музыку в беседке и просто приятно провести время
    С нами с 21 авг 2012
    Глиптотека Достопримечательности → музеи, выставки
    22 июля 2014| 3| 813
    Еще будучи кронпринцем Людвиг I, очарованный античностью, приказал агентам приобретать греческие и римские произведения искусств. Построив Глиптотеку в 1816-30 годах, Лео фон Кленце создал тем самым достойное обрамление для экспонатов. Здание Глиптотеки с четырьмя флигелями, внутренний двор которого дает свет залам, лежит позади аркады с ионическими колоннами. Наружные стены без окон оживляются скульптурами, установленными в нишах.
    Rocketman
    Rocketman
    С нами с 15 авг 2012
    Музей БМВ Достопримечательности → музеи, выставки
    3 июля 2014| 10| 3050
    Казалось бы, такие музеи существуют исключительно для фанатов марки BMW. Но здесь вы встретите и стар и млад, ведь вход бесплатный, а мимо него просто не пройти, если вы приехали гулять в Олимпийский парк. Музей BMW стоит hi-tech особняком рядом с парком. Настоящий праздник для детей посмотреть на топовые модели самих пропеллеров, а также марок, принадлежащих концерну.
    С нами с 18 июн 2009
    Дворцовый комплекс Резиденции Достопримечательности → музеи, выставки
    22 мая 2014|12 (6)| 18| 8357
    Думаю, сколько бы времени не было в чужом городе, вопрос выбора самого-самого интересного всегда актуален, особенно, когда список достопримечательностей такой длины, как в Мюнхене. Признаюсь честно, для меня мюнхенская Резиденция оставалась под вопросом до самой последней минуты. Посмотрела я на сам дворец, в котором когда-то обитали баварские правители, и не вдохновилась. Серо и скучно, что по периметру, что внутри многочисленных дворов.
    ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    BMW музей Достопримечательности → музеи, выставки
    24 ноября 2013|1 (1)| 7| 2550

Этот совет является частью дневника «Германия в высокий сезон»

Если расшифровать знаменитое сочетание BMW, то получится тривиальное название типа Баварского автомобильного завода. Несмотря на тривиальность названия, автомобили этой марки пользуются заслуженной популярностью во всем мире. Марка известна до такой степени, что музей BMW относится к одной из достопримечательностей Мюнхена и его действительно стоит посмотреть, даже если вы не заядлый автолюбитель. Некоторые экспонаты на фото не понять…
    С нами с 21 фев 2012
    Музей БМВ Достопримечательности → музеи, выставки
    21 августа 2013|3 (2)| 7| 3051
    Да простят меня поклонники автопрома. Не скажу, чтобы я отказалась от BMW, кто бы если предложил:) Так что ничего против самой идеи музея не имею. И даже думаю, что сходить посмотреть надо. Но... один раз. Не очень интересно, если честно. Ожидали экспонатов, деталей, развития какого то. В принципе, это есть, но как-то скупо, что ли. Ощущение, что в музее хвастаются высокотехнологичным оформлением здания, а не собственно техническими средствами. Да и показалось, что дороговато. Вот как-то так.
    С нами с 21 фев 2012
    Мир БМВ Достопримечательности → музеи, выставки
    21 августа 2013|3 (2)| 6| 1707
    В принципе, "Мир БМВ" в сознании туристов не отделим от музея БМВ. Находятся они в пределах одного комплекса, хоть и в разных зданиях. И раз уж вы решили прийти сюда, то стоит посмотреть оба места. В первый раз точно. А вот в следующий визит я бы пришла посмотреть как раз таки именно сюда, а не в музей. Ну нам показался "Мир БМВ" более живым, интересным и насыщенным. По сути дела, "BMW World" — такая выставка достижений данной компании.
    KASSANDRA
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010
    Музей охоты и рыболовства Достопримечательности → музеи, выставки
    14 октября 2012|8 (5)| 11| 1997
    Всем известно пристрастие лидеров партии НСДРП Германии 30-х годов к охоте. Герман Геринг, считавшийся большим любителем пострелять и страстным охотником, поддержал идею организации Музея охотничьих трофеев. В результате, в те годы музей был открыт в 1938 году в замке Нимфенбург. На основе коллекции экспонатов, добытых на охоте графами Arco, музей охотничьих трофеев представлял муляжи животных, головы которых украшали рога.

Есть, что сказать о Мюнхене? Поделитесь советом с другими…