Мюнхен

Мюнхен

LAT
  • 48.13702N, 11.57517E
  • Я здесь был
    Было: 649
    Хочу посетить
    6209

    607 материалов по 164 объектам,  12 250 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 462
    marlis 366
    Vazlav 351
     
    Guide_of_Prague
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009

    Октоберфест 2010

    Достопримечательности → общие советы
    27 июля 2010 года|| 3| 2274
    Приглашаем Вас посетить баварский праздник пива «Октоберфест»!

    Когда начинается Октоберфест в этом году?

    Праздник начинается в субботу в 12 часов, когда обербургомистр Мюнхена Кристиан Уде откроет первую бочку октоберфестовского пива. В этом году это произойдет 18 сентября. Желающие увидеть грандиозное открытие праздника собираются в пивном шатре Шоттенхамель уже в 9 утра, чтобы занять самые лучшие места. Продлится празднество до 4 октября. В этом году «Октоберфесту» исполняется 200 лет.

    Почему Октоберфест называется «октябрьским» праздником пива, а начинается в сентябре?

    На этот вопрос нам поможет ответить история: впервые «Октоберфест» состоялся в 1810 году в честь свадьбы баварского кронпринца Людвига и принцессы Терезы Саксонской-Хильдбургхаузской. Свадьбу решили закончить народными гуляниями и скачками, которые состоялись между 12 и 17 октября. На следующий год постановили повторить праздник, еще позже продлили и перенесли на более раннее время. Именно поэтому «Октоберфест» начинается теперь в сентябре, а заканчивается всегда в первые выходные октября.

    Что посетить во время «Октоберфеста» ?

    В субботу 18 сентября в 10:45 начнется торжественное шествие хозяев пивных шатров. Эта традиция уходит своими корнями в историю: ранее место, где проходил «Октоберфест» было за городом, и хозяева палаток и аттракционов совершали совместный выезд из города на луг, чтобы вместе открыть праздник. С тех пор шествие хозяев пивных палаток является официальным открытием праздника. В последние годы шествие возглавляют обербургомистр Мюнхена на праздничной упряжке и символ города, мюнхенский ребёнок. Процессия сопровождается оркестрами пивных палаток, проходит по центру города и заканчивается на лугу Терезы.

    В первое воскресенье праздника проходит костюмированное шествие: около 8 000 человек, наряженных в исторические и национальные костюмы, проходят по маршруту длиной 7 километров от Максимилеанеума (здание баварского парламента) до луга Терезы. В шествии участвуют оркестры, стрелковые общества, общества национальных костюмов и около 40 празднично украшенных упряжек. Большая часть групп и обществ приезжает из различных баварских регионов, но есть и представители Австрии, Швейцарии, северной Италии и других европейских стран. Впервые шествие состоялось по случаю серебряной свадьбы короля Баварии Людвига I и принцессы Терезы, сейчас оно является одним из крупнейших в мире шествий этого рода.

    Приглашаем Вам посетить пивной шатер на празднике пива «Октоберфест», «Костюмированное шествие» и «Шествие хозяев пивных шатров».
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      2 фото
      dots

      Дешёвый ✈️ по направлению Мюнхен
      сообщить модератору
        Наверх