Мюнхен

С нами с 6 ноя 2010

Подарок из Мюнхена. Принцесса Октоберфеста

Достопримечательности → общие советы
    14 ноября 2012 года||
    Из путешествия принято привозить подарки родственникам и друзьям, сувениры знакомым и соседям, что-нибудь интересное для сослуживцев на работе.

Чтобы привезти подарок из Мюнхена, нужно проявить оригинальность и купить то, что можно приобрести только в Баварии.

Автор: KASSANDRA

Туристы любят покупать и носить национальные костюмы, платья, украшения, аксессуары и многое другое с атрибутикой Баварии.

Традиционная немецкая шляпа с пером – подарок оригинальный, лишенный пафоса и в то же время статусный.

Автор: KASSANDRA

Мы были в Баварии на фестивале Октоберфест, где памятными сувенирами считаются пивные кружки и бокалы, посуда и вещи с логотипом этого мероприятия.

Пиво и сосиски домой не привезешь, обязательно съешь по дороге сам.

Автор: KASSANDRA

"Принцесса Октоберфеста"- это название пряника в форме сердечка, который можно привезти с пивного фестиваля.

Автор: KASSANDRA

Эти баварские пряники украшены лентами и самыми разными надписями, например "Meine Wiesn Prinzessin" или "I mog Di".

Автор: KASSANDRA

Пряник "Meine Wiesn Prinzessin" назван так в честь принцессы Терезы и места проведения праздника-Theresienwiese.

С Октоберфеста можно привезти банальные сувениры с символикой праздника: пивные кружки, футболки, магниты, значки. Но более оригинальные сувениры, наиболее характерные для этого баварского праздника — настоящие пряники "Принцесса Октоберфеста".

Theresienwiese

С нами с 6 ноя 2010
      14 ноя 2012, 16:15
      SvetaSGнаписала 14 ноября в 10:28

А пряники вкусные?

Света, пряник есть можно. Но я по сути их не люблю. Да и он подсушен для длительного хранения. Он ведь сувенирный.
    • LUSSINDA
      LUSSINDA
      С нами с 20 ноя 2010
      14 ноя 2012, 16:33
      Пряник красивый. Но вряд ли к чаю. Через столько рук прошел.
    • Amirina
      Amirina
      С нами с 21 мар 2011
      15 ноя 2012, 06:08
      Мне кажется, никто их не ест. А если повесить на стенку, то будет напоминать о Мюнхене.