• Вот прилетели в Монахиум. Как будто на этом серебрянном самолётике.
  • В таких местах кажется. что архитектура, скульптура и живопись тебя проглотили, и ты внутри них находишься.
  • Внимание сердечники и гипертоники! Лифта нет!!! На смотровую площадку собора прийдётся забираться пешком. Но вид красивый.
  • Вот и Дойче Музей с очень технологичной каруселью во дворе и массажными пунктами (площадкми) для уставших от хождения по заллам ног внутри.
  • Ну, Фрауэн Кирхе, понятно, 100-рублёвый мюнхенский фон
  • В БМВ музее, болид Ф1. У меня нет шансов когда-нибудь в него забраться. Не влезу я.
  • Это парк Олимпийский. Там есть аквариум Сиалайф. Нам очень понравился.
  • Вот и Леголенд.
  • Леголенд. Атракционов много. Но одного целого дня вполне достаточно чтобы вдоволь накататься и погулять.
Вот прилетели в Монахиум. Как будто на этом серебрянном самолётике. Мюнхен, Германия

Вот прилетели в Монахиум. Как будто на этом серебрянном самолётике.

rent 8 февраля 2011 г. в 19:37

Мюнхен

Мюнхен

marlis 366

rent
    С нами с 9 янв 2011

Мюнхен и Леголенд

7 февраля 2011 года|| 13| 106742

В Мюнхен полетели из Кёнига (Калининграда) через Варшаву. Там,в Варшаве, Погуляли по центру. Переночевали в отеле прямо рядом с аэропортом. А утром в Монахиум.
    По польски Мюнхен называется Монахиум.
    Прилетели. Аэропорт красавец. Всё удобно и как-то разумно устроено.
    На платформу S-бана выходите и едете в любом направлении. Они там, из аэропорта, разные ж\д ветки, делают такие круги, хоть в лево, хоть в прво, вокруг Мюнхена и всё одно встречаются на Главном вокзале в самом центре города.
    Отель через Букинг бронировали. Рядом с вокзалом. Вокруг вокзала, как почти везде, много арабов и турков разных. Но они, как везде в Германии, восновном такие, онеметченные. Никаких беспокойств от них нет. Предупредительные и сдержанные.
    Старый город от главного вокзал в 5-10 мнут прогулки.
    Ну а там известная красота. Такие виды, фасады, улочки... как декорация к сказкам.
    Что тут повторяться. Всё замечательно. И ратуша, и соборы, и музей игрушек, и Резиденция. и парки. Всё сплошная красота и удовольствие для глаз. Вкусно и недорого всюду кормят. Пиво несравненное.
    Ездили ещё в Мюнхене в ДойчеМузеум. Вот это да! Такой громадный (самый большой) и очень затейливый политехнический музееще. Нимфенбург ещё. Олимпик парк. БМВ музей.
    Дней пять гуляли по Мюнхену, а на шестой поехали в "Леголенд".
    Мы не только из-за сына в Германии вегда в эти парки развлечений ездим. Там и нам, недокатавшимся в детстве вполне уже взрослым, полным полно развлечений и радостей.

На вокзале просо попросил груповой семейный билет туда-обратно до Леголенда. Дали с билетом целый талмуд (?). Оказалось, что там где-то на пути ремонт железной дороги. Но нас, как выяснилось, это никак не касалось. На каком-то полустаночке электричка остановилась. Пришли сотрудники ДойчеБан в своей форме. И с извинениям попросили всех пересесть в предоставленные автобусы. Автобусы с железнодорожными знаками стояли прямо у перона. Автобусы объехали какой-то там перевал или мост. И привезли нас на другую станцию. Где стояла под парами, ждала нас, другая электричка. И всех проблем...
    Леголенд - парк замечательный, но если с другими сравнивать, то больше сориентирован на деток до 10 лет. Подросткам и взрослым тоже интерсно, но не так как в каком-нибудь "Ханзапарке".
    Из Мюнхена летели прямым рейсом в Кёниг.
    Вот такие дела.

Дешёвый ✈️ по направлению Мюнхен