Мюнхен

Мюнхен

LAT
  • 48.13702N, 11.57517E
  • Я здесь был
    Было: 649
    Хочу посетить
    6209

    607 материалов по 164 объектам,  12 250 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 462
    marlis 366
    Vazlav 351
     
    KuznetsovSergey
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2013

    Мюнхен второй день

     
    23 февраля 2018 года||3 (1)| 6| 938

    Продолжение заметки Обершлайсхайм

    Вторая половина дня была посвящена Мюнхену. Мы приехали в Нимфенбург на своей машине, припарковавшись, направились во дворец и парк.

    Дворец и парк Нимфенбург

    Главная летняя резиденция правителей Баварии Виттельсбахов появилась в середине XVII-го века. Она, конечно, находится в одном ряду с Версалем, Сансуси и Петергофом. Огромный дворец с богатыми залами и помещениями, чудесный парк с Большим водным каскадом, водными партерами, малыми дворцами – все это должно было свидетельствовать о богатстве Баварии, а в наше время влечет сюда туристов. Главными отличительными особенностями дворца является наличие в нем Торжественного зала и знаменитой Галереи красавиц с 36-ю женскими портретами. О семейных и любовных страстях расскажут гиды или вы прочтете в сети. После осмотра главного здания дворца надо оставить время на Амалиенбург – охотничий домик, Баденбург – отапливаемый бассейн и баня, Пагоденбург – чайный домик, Магдаленклаузе – приют отшельника, Дёрфхен – сказочную деревушку.

    2

    Автор: KuznetsovSergey

    Музей и фабрика фарфора

    Музей находится в левом крыле дворца Нимфенбург. Когда немецкие мастера раскрыли секрет китайского фарфора, произошел прорыв в европейском искусстве, позволивший создать шедевры, которые можно увидеть в этом музее. Современные технологии еще больше расширили возможности производства уникальных по красоте изделий из фарфора. Ручной характер производства придает им большую ценность. Фарфоровая мануфактура до сих пор действует в Нимфенбурге.

    Музей карет и экипажей

    Музей также находится в одном из крыльев дворца Нимфенбург. Десятки огромных парадных, средних и небольших карет, каждая из которых является произведением искусства, с трудом поместились в нескольких залах. Часть экипажей дополнена манекенами лошадей. Неизбежно возникают сравнения с автомобилями класса люкс по роскоши и комфортабельности. Человеческие слабости сильных мира сего двигала и продолжает двигать прогресс в этом сегменте карет и автомобилей.

    Музей человека и природы

    Музей находится в правом крыле дворца Нимфенбург. Сюда следует сходить с детьми. Здесь можно с пользой переждать дождь, отдохнуть от впечатлений, полученных во дворце и парке, познакомиться с современными музейными технологиями, основывающимися на интерактивности.

    Вечером мы вернулись в Старый город.

    Карлсплац

    Площадь, именуемая местными жителями Штахус, — одна из самых красивых площадей Мюнхена. Центр города заключен в автомобильное кольцо и одним из парадных входов в старую часть, как раз, и служит эта площадь и ее ворота Карлтор. Перед воротами имеется большой фонтан. Здесь всегда много народу, так как она служит местом встреч.

    2

    Автор: KuznetsovSergey


    Снимок 2016 года

    Карлстор

    Ворота являются парадным входом в западную пешеходную часть города на улицу Нойхаузер-штрассе. Они были построены в XIII-ом веке. К счастью, ворота сохранились вместе с еще двумя воротами и напоминают о средневековых городских укреплениях.

    2

    Автор: KuznetsovSergey


    Снимок 2016 года

    Сатир с мальчиком

    Этот веселый фонтан находится на пешеходной улице Нойхаузер-штрассе у Карлстор. Сатир поливает мальчика водой. Хорошее место, чтобы сделать фото и поднять настроение перед прогулкой по Старому городу.

    Здание Академии и фонтан перед ним

    Прогуливаясь по Нойхаузер-штрассе от Карловых ворот рядом с церковью Святого Михаила вы наверняка увидите фонтан в виде высокой колонны, сделаете снимок, на заднем фоне которого будет неброское здание, и лишь потом, дома, возможно, узнаете, что на снимок попало здание академии, которому более четырехсот лет.

    Церковь Гражданский зал – Бургерзалькирхе

    Великолепная церковь находится на главной пешеходной улице Мюнхена – Нойхаузер штрассе. Ее построили в середине XVIII-го века сначала как актовый и молитвенный зал, лишь позднее здание было передано церкви. Во время войны оно было полностью разрушено. Но и теперь в восстановленном виде большой зал впечатляет и своими размерами, и великолепными потолочными фресками!

    3

    Автор: KuznetsovSergey


    Снимок 2016 года

    Церковь Святого Михаила

    Эта церковь на главной пешеходной улице Мюнхена поражает своим фасадом в стиле Возрождения. Здание можно принять за гражданское, например, за ратушу. Но, приглядевшись, видишь скульптурное изображение Иисуса на вершине фронтона, святого Михаила между массивными воротами, а также других покровителей этой иезуитской церкви. Ее начали строить в XVI-ом веке. Во время войны здание было полностью разрушено. Поэтому сейчас мы видим лишь великолепную копию интерьеров. Сюда стоит зайти, чтобы полюбоваться этим великолепием и поклониться захоронениям великих баварцев – Максимилиана и Людвига II.

    2

    Автор: KuznetsovSergey


    Снимок 2016 года

    Бронзовый кабанчик

    Бронзовая копия знаменитого кабанчика из Флоренции (Порчеллино) установлена у входа в музей Охоты и рыболовства на главной пешеходной улице Мюнхена. Рядом с ней – бронзовый сом. Каждый раз, оказываясь в Мюнхене, мы не забываем подойти к ним и потереть на счастье и удачу, чтобы еще раз оказаться в этом замечательном городе.

    1

    Автор: KuznetsovSergey


    Снимок 2017 года

    Музей охоты и рыболовства

    Этот музей находится на главной пешеходной улице Мюнхена в бывшей базилике августинцев. Здание базилике было построено в XIII-ом веке. Музей имеет почти двухсотлетнюю историю и переехал сюда в середине прошлого века. Если вас застанет дождь, который надо будет где-то переждать, или если у вас окажется час свободного времени, зайдите в музей, чтобы увидеть уникальную коллекцию, включая более тысячи чучел животных скелетов и рогов.

    Прогуливаясь по пешеходной улице Нойхаузер-штрассе, мы с удовольствием послушали уличных музыкантов, виртуозно исполнявших Моцарта.
    В девять вечера, находясь на Мариенплац, мы наслаждались прекрасным боем часов, раздававшимся с башни Новой и Старой Ратушей, Петерскирхе и Фрауэнкирхе.
    Удивительный и насыщенный экскурсионный день завершился дом в Обершлайсхайме прогулкой с Арчером по парку Шлайсхайм.

    Мои видеоролики [youtube]tyqjzzS7eks[/youtube]

    [youtube]HNqwfYRlV2k[/youtube]

    [youtube]LyucdSPuG90[/youtube]

    [youtube]LL33tRacaDU[/youtube]

    [youtube]ZHSNy6R30tw[/youtube]

    [youtube]bs70_cJ3g7c[/youtube]

    [youtube]mblW2sfxPRE[/youtube]

    [youtube]uH6eZuFz-PI[/youtube]

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    201 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Мюнхен
    сообщить модератору
    • maya
      помощь
      maya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 апр 2010
      26 фев 2018, 21:03
      удалить
      а где собакин?
    • KuznetsovSergey
      помощь
      KuznetsovSergey
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 авг 2013
      26 фев 2018, 21:41
      удалить
      Собакин заявил, что у него натерты лапы после прогулок по асфальту и брусчатке Нюрнберга и Мюнхена, поэтому он остался спать в отельном номере в Обершлайсхайме после хорошей прогулки по травке парка...
    • maya
      помощь
      maya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 апр 2010
      3 мар 2018, 03:46
      удалить
      ну да, ему все эти улицы без надобности :)
    Наверх