Мюнхен

San
    С нами с 12 июл 2010

Новый 2012 год в Мюнхене

6 февраля 2012 года 113003

В этом году решили "отдохнуть" от Праги и встретить Новый год в Мюнхене.

Икебана...

Икебана...

Обычно в Праге делали это на Староместской площади с шампанским.Так же планировали сделать и в Мюнхене.Но не зря говорят,что в Германии больше празднуют рождество.Хотя в целом эмоции были положительные,но некоторые моменты напряги или не очень развеселили.Веселее было 30,в преддверии праздника.работали магазины и сувенирные лавки
    Ангелы на шоппинге

Ангелы на шоппинге

Иллюминация поднимает нас

Иллюминация поднимает настроение

,каток на Стахусе с глинтвейном.

Каток на Стахусе.

Каток на Стахусе.

Веселее всего в этот день было в "Хофброе",а главное,места там были практически для всех желающих.
    В

В "Хофброе" тепло,сытно и весело

31 декабря было закрыто практически все (хорошо,что сувениры и подарки купили на день раньше).

В переулках возле ратуши

В переулках возле ратуши

Праздничного настроения не чувствовалось,музыки нигде,как в Праге не было,мясо не жарили,тырдельники не пеклись...Елка на Мариенсплатц была украшена исключительно огоньками,но их было видно,разумеется,только в темную пору.

Новогодний декор немецкой

Новогодний декор немецкой елки

Елка вечером.

Елка вечером.

Вот он и настал 2012...

Вот он и настал 2012...

Больше елок на улице (а тем более таких,как в Праге) не наблюдалось.В витринах магазинов и офисов все-таки были красивые елки (особенно мне понравилась елка в "Дольче Габбана").

Елка в витрине

Автор: San

Елка в витрине "Дольче Габбана"

За пару часов до наступления праздника в центре было почти пусто,только запоздавшие пары спешили в рестораны.
    За 2 часа до Нового года

За 2 часа до Нового года

За полчаса до полуночи к площади с быстротой,достойной лучшего применения стали стягиваться арабы и турки (вот для кого,оказывается,дорог этот праздник!) с приличным запасом петард.Причем в отличие от той же Праги,полиции и пожарных в ближайшем обозримом пространстве не наблюдалось,а петарды эти достойные немецкие граждане норовили кинуть под ноги.С другой стороны площади кучковались туристы.Вот там мы почувствовали себя немного веселей и безопасней..

.В общем,смотрите сами.

Дешёвый перелёт Мюнхен на SkyScanner.RU