Мюнхен

Мюнхен

LAT
  • 48.13702N, 11.57517E
  • Я здесь был
    Было: 649
    Хочу посетить
    6209

    607 материалов по 164 объектам,  12 250 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 462
    marlis 366
    Vazlav 351
     
    KASSANDRA
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010

    Пиво в дубовых бочках

     
    18 ноября 2012 года||1 (1)| 15| 186924

    Augustiner — одна из пивоварен Мюнхена, принимающих участие в знаменитом на весь мир пивном фестивале Октоберфест. "Wiesn" — так называют праздник в Мюнхене.

    10

    Автор: KASSANDRA


    Павильон Augustiner один из самых почетных и вместительных- до 8500 человек. Его легко отличить по исторической башне Augustiner-Festhalle.
    10

    Автор: KASSANDRA


    Пивоварня Augustiner является основным участником и поставщиком пива на Октоберфест. Augustiner — единственная из пивоварен Мюнхена, продолжающая производить свое пиво в дубовых бочках, что придает напитку неповторимый вкус.
    Говорят, что пиво, сваренное в пивоварне Augustiner, практически никогда не экспортируется даже за пределы Мюнхена.
    Пиво начали варить еще монахи-августинцы в 1294 году, благодаря полученному от короля Баварии праву на производство и продажу собственного пива под маркой Augustiner. Монастырь был полностью освобожден от уплаты любых налогов в награду за высочайшее качество своего пива.
    Для Октоберфеста варится специальное сезонное пиво Augustiner Oktoberfest (Августинер Октоберфест), содержащее больше сусла, более крепкое, с высоким содержанием алкоголя (6-7%).
    Попробовать знаменитый вкус и аромат пива Augustiner Oktoberfest можно не в любое время года и далеко не во всех пивных ресторанах Европы, даже самой Германии.
    9

    Автор: KASSANDRA


    А на закуску в шатре Augustiner принято подавать баварские рулеты из телятины с грудинкой и маринованными огурцами, приготовленные в красном вине и сливках. А так же баварские колбаски с кренделем.
    8

    Автор: KASSANDRA

    В палатке Augustiner на празднике Октоберфест можно получить оригинальный сувенир- кружку Октоберфест (Offizieller Oktoberfest-Krug).

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    4 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Мюнхен
    сообщить модератору
    • LUSSINDA
      помощь
      LUSSINDA
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 ноя 2010
      19 ноя 2012, 05:14
      удалить
      Мужчины придумали отличать качество пива: в бутылках или в бочках. Хотя, сама не люблю в металлических банках пиво — мне кажется, оно пахнет металлом.
    Наверх