Мюнхен

HomoPhoticus
    С нами с 10 ноя 2010

Познать мир

15 мая 2014 года||1 (1)| 13| 239513

Эта заметка является частью дневника «Баварский экспресс»

Ранее — Зеленый Мюнхен
    Когда-то, когда мне не было еще десятка лет, меня подсадили на шикарную книжку господина Я.И. Перельмана (советское поколение меня, думаю, поймет), где в увлекательнейшей форме рассказываются обыденные физические явления, и которую детский ум поглощал с не меньшим воодушевлением, чем романы Жюля Верна, Беляева, Ефремова и Буссенара. И я помню свои впечатления от того, что я начинал понимать, как работает этот мир.
    Попав в Мюнхене в Немецкий музей достижения естественных наук и техники, это впечатление откуда-то изнутри воспрянуло, и вновь охватило. Возможно, это действует только на таких закоренелых технарей, как я, но, тем не менее, настойчиво рекомендую всем посещающим столицу Баварии выделить много часов для посещения этого великолепного музея.
    Вначале хотел объединить фотоотчет из Немецкого музея с музеем BMW (Разный Бумер), но все же они настолько отличаются по духу и по сути ,что решил разделить их, и Немецкий музей — отдельная песня.
    На входе встречают корабли, в следующем зале — летательные аппараты, вся эволюция механики, гидравлики, электричества, оптики — да практически всего, что окружает нас в этом мире!
    Предлагаю окунуться в этот мир хотя бы на фотографиях:)
    Далее — Аскетичность и роскошь мюнхенских храмов

Дешёвый ✈️ по направлению Мюнхен
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      16 мая 2014, 23:36
      Спасибо за экскурсию. Подписи к фотографиям добавили бы им ценности. В Мюнхене есть, на мой взгляд, еще более интересный музей — Политехнический. Это — нечто! В нем есть даже подводная лодка времен Первой мировой в разрезе.