Мюнхен

HomoPhoticus
    С нами с 10 ноя 2010

Зеленый Мюнхен

22 апреля 2014 года||3 (2)| 15| 348214

Эта заметка является частью дневника «Баварский экспресс»

Ранее — Разный Бумер
    Вообще, когда я начал готовиться к поездке в Мюнхен и посмотрел на его карты, был поражен, как много для такого промышленного, делового, культурного центра отведено рекреационного пространства. Буквально в центре города — огромные зеленые "языки", и кроме прибежища нимф присутствует еще несколько красивейших ландшафтных местечек, объединенных, кстати, единой гидросистемой.
    От центрального канала Нимпенбурга прокопан водоотвод, который на месте рукотворного Олимпийского парка расширяется до волнообразного гребного канала, а далее через туннели и озеро Швабингер участвует в формировании ландшафта обалденного Английского парка, и уже после этого впадает в Исар.
    Собственно, по Олимпийскому парку, в котором можно насладиться еще и интересными дизайнерскими и инженерными находками, использованными при строительстве олимпийских объектов, и Английскому парку, в котором прямо на лужайках отдыхают баварцы, а по искусственным порогах на ручьях катаются на досках, я и предлагаю совершить фотопрогулку..
    Далее — Познать мир

Дешёвый ✈️ по направлению Мюнхен
    • daxa
      daxa
      С нами с 26 дек 2011
      22 апр 2014, 19:16
      Живут же люди в такой красоте и чистоте!
    • HomoPhoticus
      HomoPhoticus
      С нами с 10 ноя 2010
      23 апр 2014, 10:09
      daxaнаписала 22 апреля в 19:16

Живут же люди в такой красоте и чистоте!

большей частью — именно потому что сами эту чистоту и соблюдают:)
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      24 апр 2014, 00:30
      Английский парк — замечательное место.С удоволъствием с вами прогулялась.Касивый альбом.