Мюнстер

Мюнстер

Советы и отзывы о Мюнстере

Где жить и поесть в Мюнстере, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Мюнстера, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

marlis
    marlis
    С нами с 10 ноя 2015
    Церковь над водой Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 декабря 2020|17 (8)| 25| 270
    Много лет назад в одном русском журнале я прочла статью о Мюнстере. Больше всего мне запомнилась история Мюнстеранской коммуны. Это было так нетипично для Германии! В 1534 году в Мюнстере обосновались радикальные протестанты — перекрещенцы или анабаптисты. Основным признаком движения стал призыв к повторному крещению в сознательном возрасте, многие общины практиковали общность имущества, а некоторые и общность женщин. Коммуна анабаптистов в Мюнстере просуществовала всего полтора года.
    Larysa27
    Larysa27
    С нами с 19 фев 2012
    Церковь Св. Ламберта Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 февраля 2018|41 (12)| 30| 802
    Церковь Св. Ламберта — очень необычная церковь, я бы даже сказала, — уникальная. С первого взгляда на нее этого не поймешь. Вроде, церковь, как церковь. Стройная, красивая. Только если знать заранее или случайно рассматривать ее в бинокль, тогда можно заметить эту странность. Но даже я, подготовленная заранее, после долгой прогулки по городу, совершенно забыла об этом и восприняла ее просто, как обычную церковь.
    С нами с 1 мар 2009
    Drübbelken Еда → рестораны, фастфуд
    23 апреля 2012|2 (2)| 12| 3357
    Это место нам посоветовали местные жители, и как только мы туда зашли, я поняла, что сейчас нас здесь очень вкусно покормят. Находится оно в двух шагах от пивоварни Пинкус. Вообще выглядит заведение странно: тут и печь, и голландская плитка, и русские курицы, и классический второй этаж в английском стиле, и еще куча всяких деталей. Но все это безумное смешение стилей придает заведению потрясающий уют.
    С нами с 1 мар 2009
    Grosser Kiepenkerl Еда → рестораны, фастфуд
    18 апреля 2012| 6| 1159
    Это место нам посоветовали организаторы выставки, подозреваю, что оно туристическое. Но мне все очень понравилось, да и местных там было полно. Находится в очень красивом домике. Там рядом Grosser Kiуpenkerl и соответственно Kleiner Kiepenkerl. По вывешенному на улице меню мне показалось, что маленький — подороже, мы пошли в Grosser. Я вообще искала рульку или "колено", там его не было, зато был очень вкусный рулет из говядины с картошкой и красной тушеной капустой.
    Церковь святого Петра Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 августа 2010| 4| 919
    Определить стиль, в котором выстроена церковь святого Петра, несколько затруднительно, так как её облик представляет собой сложную смесь готики и Ренессанса. При взгляде на здание складывается такое ощущение, что автор проекта Иоганн Роскотт никак не мог решить, какой из стилей ему ближе и нравится больше. В любом случае, заказчики-иезуиты остались довольны постройкой, которую для них возвели в 1590-1597 годах. Это была первая иеузитская церковь Вестфалии, и ей удалось не ударить в грязь лицом.
    Zumnoid Шоппинг → магазины
    23 августа 2010| 5| 1088
    От разнообразных часов на витрине магазина "Zumnoid" просто в глазах рябит. В наличии есть самые различные марки, и цена сильно зависит от того, часы какой фирмы вы выбрали. Скажем, что-нибудь простенькое, украшенное пошлыми стразами, будет стоить 69.90 евро, тода как цены на продукцию фирмы "Events" начинаются от 79.90 евро, а стильные часики с лейблом "Puccini" обойдутся покупателю как минимум в 120 евро.
    Епископский дворец Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    23 августа 2010| 5| 1042
    Епископский дворец в Мюнстере возвели в середине XVIII века, в период с 1767 по 1787 года, если быть точным. Занимался строительством здания, выдержанного в стиле барокко, архитектор Иоганн Шлаун. Место для постройки было выбрано там, где до этого стояла местная крепость, разобранная после окончания Семилетней войны. Дворец должен был стать резиденцией мюнстерского епископа Фридриха Максимилиана, но тот не дожил до завершения работ…
    Церковь Св. Серватия Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 августа 2010| 4| 875
    Средние века, можно сказать, стали золотым временем для Мюнстера: город богател и развивался. Одним из направлений этого развития стало появление большого количества населения, которое потребовалось разделить на новые приходы, и в каждом из этих приходов соорудить католический храм. Церковь святого Серватия является одним из таких храмов, причём самым маленьким. Поскольку в то период, когда здание строили, — речь идёт о 1225-1245 годах, — романский стиль как раз постепенно вытеснялся готическим…
    Foot Locker Шоппинг → магазины
    18 августа 2010| 5| 1290
    Мода, как говорится, требует жертв: если кто-то готов выкладывать за имя солидной фирмы на кроссовках 80 евро, то ему нужно заглянуть в магазин "Foot Locker". Вещи от "Nike", "Reebok", "Adidas" готовы стать вашими, знай только готовь кошелёк. И, что интересно, очередь желающих прикупить спортивную одежду и обувь по явно завышенным ценам совсем не маленькая, скорее наоборот. Итак, с 10 до 19 часов по будним дням и с 10 до 16 по субботам магазин "Foot Locker" ждёт вас.
    Церковь над водой Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 августа 2010| 5| 1016
    Своё название Церковь на водой получила благодаря собственному месторасположению: она находится хоть и неподалёку от центра и главного мюнстерского собора, но всё же по другую сторону реки от него. Первый вариант церкви был торжественно открыт в 1040 году в присутствии германского императора, что не помешало зданию спустя 31 год сгореть. Вторая попытка построить церковь относится к 1085 году, и после трёх лет строительства здание снова было открыто для паствы, теперь уже без помпы и монарха.