Мюнстер

С нами с 1 мар 2009

Классическая немецкая еда

Еда → рестораны, фастфуд
    18 апреля 2012 года|| 6| 11592
    Это место нам посоветовали организаторы выставки, подозреваю, что оно туристическое. Но мне все очень понравилось, да и местных там было полно. Находится в очень красивом домике. Там рядом Grosser Kiуpenkerl и соответственно Kleiner Kiepenkerl. По вывешенному на улице меню мне показалось, что маленький — подороже, мы пошли в Grosser.
    Я вообще искала рульку или "колено", там его не было, зато был очень вкусный рулет из говядины с картошкой и красной тушеной капустой. Ну и в целом в меню там классические блюда типа тушеного мяса с капустой в кастрюльке, сосиски разные и т.п. Порции большие, еда замечательная, как домашняя! А еще там очень вкусное пиво.
    Меню на немецком.
    Вдвоем заплатили 50 евро с пивом и чаевыми. Еду не сфотографировала по понятным причинам.
    • Тип кухни:

немецкая

• Что понравилось:

Еда, обстановка

• Что не понравилось:

То, что официант и не подумал давать сдачу, сказал "данке" и в карман. Т.е. мы бы ее ему так и так оставили, а так вот осадочек остался. Но так как мы ооочень вкусно поели, сделали вид, что все нормально.

• Цена на человека: € 10-30

Spiekerhof 45

Это самый центр старого города. Идти по улице Prinzipalmarkt, пока она не перейдет в Spiekerhof, справа будет красивый яркий двор, мимо не пройдете.

grosser-kiepenkerl.de

Дешёвый ✈️ по направлению Мюнстер