Мюнстер

Vazlav
    С нами с 19 мар 2009

Германская мозаика. Прогулка по центру

30 января 2012 года|| 2| 567

В районе ратуши и Lambertkirche навалом различных магазинов, так что будет, как мне кажется, уместно сделать краткий обзор кое- каких интересных мест. Вот, скажем, магазин "H&M", разброс цен в котором довольно велик, что позволяет делать в нём покупки и тем, кто чувствует себя не стеснённым в средствах, и тем, у кого с деньгами туго. Конечно, обе эти категории будут покупать разные вещи, но каждый найдёт одежду себе по доходам. Скажем, блузка стоимостью почти под сотню сгодится не всем, но достаточно приятная на вид и фасон юбка со складками обойдётся всего в тридцатник. Опять же, свет не сошёлся клином на этом месте, и в доме 81 где располагается магазин модной одежды "S. Oliver", тоже есть к чему присмотреться. Там, в частности, выставлены новинки последней моды, и новинки эти, смею заверить, продаются по совсем необременительным ценам. Скажем, блузку девушки могут купить за 30 евро, и если эти деньги отдать, то получишь такую вещь, которой все позавидуют. Почти так же дела обстоят с женскими брюками, за которые просят 40 евро, и об этой потраченной сумме также жалеть не придётся. Более того если порыскать по магазину внимательно, реально обнаружить вещи из старых коллекций, которые отдают по совсем смешным ценам, например, в 10 евро за те же джинсы...

На этой же Ludgeristrasse, только в доме 72 есть магазин детской одежды "Koch". Это местечко обеспечивает прекрасный шмоток для детей, как мальчиков, так и девочек. Тут запросто можно приобрести футболки по семь евро или шортики за полтора десятка монет. Само собой, в наличии есть и платьица, и джинсы, и всякие сарафаны - всё, чего детская душа пожелает, и на что согласятся потратить деньги родители.

Снова Ludgeristrasse - дом 110. В отличие от многих других аналогичных магазинов, "Pieper" является семейным предприятием, чем и гордится. Соответственно, продавцы стараются держать марку, и даже если прохожий просто остановился рядом, улыбаются так, словно к ним в гости пришёл самый любимый человек. Заглянув на этот огонёк дружелюбия, оказываешься в царстве различных ароматов, потому что профилем магазина является торговля различной парфюмерией, как мужской, так и женской. Мне, например, очень понравился один из ароматов "Kenzo", но можно ограничиться покупкой кремов или недорогих помад.

Увы, не одними недорогими магазинами полон центр Мюнстера, есть тут и торговые точки, подобные "Eckerle". Лично я являюсь поклонником хорошей, пусть даже дорогой одежды, однако существование ценника в четыреста пятьдесят евро за мужской плащ мне кажется несколько абсурдным. Добро бы фасон был какой-нибудь сверхэлегантный, так нет же... Думаю, всё дело в пафосе торговых марок, и ни в чём больше.

Вот, кстати, ещё одна контора, которая требует от модников внушительных финансовых жертв: если кто-то готов выкладывать за имя солидной фирмы на кроссовках восемьдесят, а то и сто евро, то ему нужно заглянуть в магазин "Foot Locker" в двадцать седьмом доме по Ludgeristrasse. Вещи от самых известных фирм "Nike", "Reebok", "Adidas" готовы стать вашими, знай только готовь кошелёк. И, что интересно, очередь желающих прикупить спортивную одежду и обувь по явно завышенным ценам совсем не маленькая, скорее наоборот.

Дешёвый ✈️ по направлению Мюнстер