На самом деле пустая трата времени. Археологический музей / Archaeological Museum

Нафплио

Нафплио

23 заметки,  45 советов по 56 объектам,  475 фотографий

Топ авторов Нафплио помощь
    музеи, выставки
    • Греция, Plateia Syntagma, Nafplio

На самом деле пустая трата времени

Что делать → музеи, выставки
    24 марта 2012 года 415
    Билет в Археологический музей Нафплиона стоит недорого, всего 2 евро, но даже тогда, когда вход туда бесплатный, а это все воскресенья с ноября по апрель и первые воскресенья апреля, мая, июня и октября, немного находится желающих увидеть экспозицию: примерно тот же набор предметов можно обозреть в Афинах, только там всё нагляднее, обширнее и интереснее. Не стану спорить, что каждое заведение такого рода интересно по-своему, и что нафплионский вариант, не так давно прошедший стадию обновления, но всё же, как мне кажется, лучше посвятить время прогулкам по живописнейшим улицам Нафлиона, чем тратить его, образно выражаясь, на черепки и статуэтки.

Тем, кто всё же пойдёт смотреть экспонаты, сообщу, что музей открыт с 8:30 до 15 часов, понедельник выходной.

Plateia Syntagma, Nafplio

Выйдя из автовокзала, повернуть за угол налево и пройти вперёд до конца улицы, пока она не упрётся в край площади; вход в музей будет на дальнем краю площади

Дешёвый перелёт Нафплио на SkyScanner.RU