• Дом музыкальных инструментов
  • Прогресс
  • Дверь обычного дома
  • Очень здоровские старушки! Мы долго стеснялись попросить разрешения сделать фото.
Индия: Наггар — соседняя деревня Наггар, Индия

Наггар

Наггар

Chiffa
    С нами с 19 июн 2011

Индия: Наггар — соседняя деревня

18 мая 2014 года||4 (3)| 13| 42359

Прогуливаясь по склонам гор мы часто забредали в соседнюю горную деревушку. От которой веяло стариной и домашним уютом.

Автор: Chiffa

Дома в поселке построены из деревянного бруса и камня одновременно, это место первое где я увидел такое строение домов. Почти все деревянные части домов заполнены искусной резьбой, а с краёв крыш свисает болтающаяся на ветру деревянная бахрома. В каждом доме есть ткацкий станок располагающийся обычно на балконе в тени крыши. Так же почти все балконы домов засыпаны сохнущим сеном. А корова, на манер собаки, лежит на пороге дома.

Автор: Chiffa

У каждой социальной группы в этой деревне есть своё место где они собираются и беседуют. Например у подростков, этим местом был край деревни, где они свесив ноги над ущельем постоянно смеялись и недоверчиво на нас поглядывали, когда мы ходили мимо них. Маленькие ребятишки катались на малюсеньких импровизированных санках со снежника находившегося сразу за деревней, а колоритные старушки в местных национальных костюмах собирались в центре деревни у огромного пня.

Очень здоровские старушки

Автор: Chiffa

Ещё помимо всего в этой деревне живут барабанных дел мастера, которые и изготавливают барабаны и играют на них. Зачастую часами над долиной разносится стройный гул барабанного ритма. По первости это было очень необычно и неожиданно, но со временем мы привыкли, что часов в одиннадцать вечера может начаться концерт, и всё было бы хорошо, если бы местами не подключались пара тибетских труб и несколько дудок, на которых местные жители играли значительно хуже, ну или мы ничего не понимаем в звучании этих труб.

Дом музыкальных инструмен

Дом музыкальных инструментов

Создается ощущение, что эти люди могли бы здесь жить совершенно одни, без прочих, жить своей чудесной спокойной жизнью, с радостями и заботами.

Автор: Chiffa

А за деревней начинались покрытые снегом вершины, манящие и веющие холодом. Постепенно тропинка становилась снежным настом, а затем и вовсе сходила на нет, превращаясь в сугробы снега блестящего на солнце.

Автор: Chiffa

Возвращаясь домой мы часто заставали новых людей в гостях у семьи, кто-то был местным, кто-то специально приезжал издалека, для того, что бы повидать близких, и со временем дом наполнялся всё новыми и новыми людьми, и нам по секрету шепнули, что скоро будет фестиваль бога. На вопрос, какого бога, нам ответили — Бога. Просто бога.

Дешёвый ✈️ по направлению Наггар
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      18 мая 2014, 16:28
      Старушки наших удмурток одеянием и лицами напоминают...или мордовок, очень добродушные!
    • markiza
      markiza
      С нами с 12 янв 2011
      19 мая 2014, 11:23
      Хорошее повествование — все очень живо представляется плюс фото замечательные. Через них идет дуновение тех мест!
    • Chiffa
      Chiffa