Находка

Nobody
    С нами с 4 окт 2010

Кусочек океана. Находка.

4 октября 2010 года||1 (1)| 7| 10659

О Находке сказать практически нечего. Автостопщик, с которым я познакомилась под Томском, очень расхваливал этот город, но я не смогла разделить его восторгов. Обычный маленький городок. Или просто город мне плохо показали?..

Удивили, однако, «их нравы». Во Владивостоке я не заметила никакого тяготения к Китаю — кроме китайских пирожков, продающихся на улице. А вот в Находке… Например, они едят живых жуков. Которых специально для этого разводят. И уверяют, что это лучшая профилактика рака. Предлагали и мне. Я отказалась)

Был и жуткий момент. Мне показали видео про зимнее катание с горки. Рядом с горкой ребята нашли… кладбище собачьих голов. И засняли его. Видимо, это настолько нормальное явление для Находки, что уже никого не впечатляет…

Короче говоря, свободные дни надо было употребить для поездки на север Приморья. Вот там, говорят, и правда потрясающе красиво… Ну что ж, живём не последний день — как-нибудь непременно доберусь =)

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

…Вернувшись на день во Владивосток, чтобы с ним попрощаться, я двинулась в обратный путь.

Читать с начала...

Кусочек океана. Владивосток и окрестности
        Автовоз на ночь (Владивосток — Биробиджан)

Дешёвый ✈️ по направлению Находка
    • vladsv