Намгарце

рестораны, фастфуд
    • Китай, Namgartse
    FarEasterner
    С нами с 12 ноя 2010

Обед в Намгарце в ресторане "Лхаса"

Еда → рестораны, фастфуд
    8 февраля 2011 года||1 (1)| 6| 6994
    До прошлого года китайские власти обновляли до западных стандартов Южный хайвэй Дружбы между Лхасой и Шигаце, поэтому путешественники вообще не могли увидеть знаменитое озеро Ямдрок Цо. Сейчас великолепный хайвэй открыт, и путешественники могут снова насладиться самыми красивыми видами в Тибете.

Из-за картины на стене вс

Автор: FarEasterner

Из-за картины на стене вспомнил, как назывался ресторан — "Лхаса"

На полпути между Лхасой и Гьянце недалеко от озера есть поселение Намгарце, больше известное монастырем Самдинг в его окрестностях. Само же поселение очень маленькое, все что в нем есть интересного (дешевые гестхаусы, рестораны) находится на центральной улице, являющейся просто отрезком шоссе. Поесть можно везде, но лучший и по убранству и по меню ресторан находится в центре и называется "Лхаса". Я даже забыл как назывался ресторан, пока не взглянул на фотографии — на стенах зала на втором этаже были большие панно с изображениями Лхасы, напоминающие как называется это заведение.

В меню были все популярные тибетские, китайские и даже индийские блюда (конечно на местный манер). Я как раз попробовал одно такое кушанье — жареный рис с овощами и мясом, правда не курицы, а яка. Другие туристы заказывали блюда поизысканнее, от чоумин до стейков. Порции большие, вполне оправдывают цены (большинство блюд стоило больше 20 юаней). Пиво нескольких сортов, банка Budweiser стоит 10 юаней.

А это жареный рис с мясом

Автор: FarEasterner

А это жареный рис с мясом яка. Готовится быстро.

В общем, это приятный ресторан для туристов, большинство тибетцев ест либо на первом этаже (где обстановка попроще) или вообще в соседних дешевых забегаловках.
    • Тип кухни:

тибетская, индийская, китайская

• Рекомендую:

тибетские и индийские блюда, например жареный рис с мысом яка или чоумин.

• Что понравилось:

Очень приятная обстановка, широкий выбор блюд, вкусно.

• Что не понравилось:

Если вы закажете не самые популярные блюда из меню, то их вам приготовят, но это займет много времени, что иногда нежелательно, если вы путешествуете на общественном транспорте с фиксированным временем на ланч.

• Цена на человека: € <10

Namgartse, Tibet

На главной улице деревни около автобусной остановки. Напротив наискосок была, как я помню, почта.

Дешёвый ✈️ по направлению Намгарце
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      2 сен 2018, 09:32
      Тут все поесть останавливаются)