Новый год в Намибии. Часть 2. По следам великанов. Намибия

Намибия

maklai 196

Stranniks_wife
    С нами с 24 июн 2017

Новый год в Намибии. Часть 2. По следам великанов.

Утро нового дня началось с ярких впечатлений. По дороге в пустыню Намиб мы имели возможность насладиться фантастическими видами лунной долины.

Автор: Stranniks_wife

Ночь нам предстояло провести в отеле, расположенном в пустыне и построенном в мавританском стиле.

Автор: Stranniks_wife

После размещения Манфред предложил съездить в небольшой каньон, расположенный неподалёку.

Автор: Stranniks_wife

Побродив по каньону и оставив там "след своего пребывания", мы вернулись в отель.

Поужинали, любуясь закатом.

Автор: Stranniks_wife

Спать легли пораньше, так как утром предстоял очень ранний подъем и переезд в национальный парк Намиб – Науклуфт. Выехали затемно, до рассвета. В пути наблюдали, как восходящее солнце освещает верхушки огромных дюн, которые являются одними из самых высоких в мире.

Автор: Stranniks_wife

Столь ранний выезд Манфред объяснил сильной жарой, которая наступает в пустыне после восхода солнца. Мне показалось, что он немного погорячился – когда мы приехали было очень прохладно.

Автор: Stranniks_wife

Одно из самых впечатляющих мест в парке, глиняное плато Соссусфлей, которое расположено в его центральной части.

Автор: Stranniks_wife

На нем находиться знаменитая Мертвая долина, известная остовами мертвых деревьев.

Автор: Stranniks_wife

Дальнейшая программа предполагала посещение заповедника Кляйн-Аус-Виста — место обитания диких лошадей. Я рассчитывала увидеть, что-то вроде стада мустангов в прерии.

Согласитесь, не мустанги...

Дальше мы отправились в отель, где предстояло провести следующую ночь. Он был стилизован под парк ретроавтомобилей, между которыми гуляли ориксы.

Автор: Stranniks_wife

Этих животных в Намибии настолько много, что их изображение присутствует на гербе страны.
    Машины в отеле не только на улице, но и в ресторане.

Автор: Stranniks_wife

А вот так выглядят магазин и бар.

Автор: Stranniks_wife

Перед ужином мы съездили в Фиш Ривер каньон, расположенный неподалёку. Этот каньон считается вторым по величине в мире после Гранд Каньона в Аризоне. Правда не знаю, по какому параметру — то ли по ширине, а может по длине или по глубине. Неважно, все равно впечатляет.

Автор: Stranniks_wife

Следующий день нашего путешествия мы провели в пути, направляясь в пустыню Калахари. По дороге посетили два интересных места. Необычный лес из деревьев рода Алое или, как их еще называют, Колчанных деревьев.

Автор: Stranniks_wife

И площадку, где когда то великаны играли в камушки.

Дешёвый ✈️ по направлению Намибия