Намюр

Намюр

Бельгия и Конго

Музей Африки Достопримечательности → музеи, выставки
    17 января 2017 года||
    В наши дни путешествием в Африку удивишь не многих. Берёшь себе тур — и лети. А как это было 100 лет назад? А 150? Что чувствовал путешественник конца 19 века, открывая для себя неведомые и полные опасностей земли Африки? В бельгийском городе Намюр находится Африканский музей, повествующий о знакомстве европейцев с черным континентом и, в частности, о процессе колонизации Бельгийского Конго.

Дешёвый ✈️ по направлению Намюр
        17 янв 2017, 20:43
        Оксана, спасибо!!!
        17 янв 2017, 20:53
        ERCHOVнаписал 17 января в 18:43

Оксана, спасибо!!!

Максим, ты бы точно там на целое исследование вдохновился )
        17 янв 2017, 21:09

Спасибо, Оксаночка! Интересно!
        17 янв 2017, 23:27
        Lesik1написала 17 января в 21:07

Спасибо, Оксаночка! Интересно!

И тебе спасибо, что заглянула. Леночка, будет время, заходи, почитай про Бельгию — это была одна из моих ярких поездок в 2016 )
        18 янв 2017, 00:29
        Очень я твою дочку понимаю:) и у меня при прочтении возникли, похожие с ее, ощущения и мысли:)
        А музей очень интересный!
        18 янв 2017, 03:20
        Norisfoxнаписала 17 января в 22:29

А музей очень интересный!

Лен, я и сама такая же, правда, помню, что в юности у меня в подобных местах интерес всё же пересиливал печаль. А вот дочка уже с детства задумывается о подоплёке таких экспозиций.
        18 янв 2017, 00:41
        Как хорошо, что следующие поколения на планете будут такие, как твоя дочь.
        18 янв 2017, 03:24
        Rainbowнаписала 17 января в 22:41

Как хорошо, что следующие поколения на планете будут такие, как твоя дочь.

Таня, я тоже в это верю! Так и будет.
        Вот только пугает, что сейчас человечество словно разделилось на две половинки — одна гуманная, устремлённая в будущее, а другая, как и в средневековье, одержима жаждой убивать.
        18 янв 2017, 04:17
        Нет, это не равные половины. Вторая, негативная часть намного меньше первой.
      • irishKo40
        irishKo40
        С нами с 16 авг 2012
        18 янв 2017, 03:05
        Спасибо,Оксик- своеобразный музей,вызывающий противоречивые чувства,очень понравилась редкостная коллекция бабочек!
        18 янв 2017, 03:27
        irishKo40 18 января в 01:05

...своеобразный музей,вызывающий противоречивые чувства,очень понравилась редкостная коллекция бабочек!

Да, коллекция бабочек и насекомых там богатейшая, я ещё далеко не все сфотографировала. В Африке, конечно, такие виды встречаются, что ни в одном "тропическом павильоне" не увидишь.
      • ilonariga
        ilonariga
        С нами с 9 мар 2014
        18 янв 2017, 15:10
        Мне тоже всегда жалко животных, даже жуков и бабочек. Некотое время назад я книжки прочла всякие, где про "непричинение насилия", теперь вот все время об этом думаю, даже от камаров стараюсь отмахиваться:), а не кровожадно стучать по ним газетой:)))
        Хорошо ты написала, что теперь все больше с фотоаппаратом охотятся. Новая мысль для меня, позитивная:)
        А молодое поколение и вправду больше задумывается. Мне недавно сын говорит "мам, я почему-то не могу хлеб выбрасывать, может я его птичкам на подоконнике скармливать буду?" :))))
        18 янв 2017, 20:39
        ilonarigaнаписала 18 января в 13:10

Ага))) мы тоже все жутко "зеленые", хоть ни в каких таких обществах и не состоим. Муж мой недавно пытался трижды "отмахнуться" от скорпиона, который его атаковал! Тут уж, правда, в какой-то момент выбора не осталось, пришлось прихлопнуть, но было жалко. Даже ядовитую опасную тварь. Так то.
        18 янв 2017, 16:22
        Люблю я посещать музеи. Столько интересного здесь можно узнать.
        18 янв 2017, 20:43
        Nina__Pastuhova 18 января в 14:22

Люблю я посещать музеи. Столько интересного здесь можно узнать.

Я вот всё время говорю, Нина, что всё самое интересное и ценное не на улицах, а запрятано в музеях. Обзорная прогулка всё равно никуда не денется, а музей, если имеется, стоит посетить. Мне кажется, у многих, кто говорит, что не любит музеи, на самом деле отторжение не к музеям, а к "обязательной школьной программе", с которой они их путают ))
      • maya
        maya
        С нами с 2 апр 2010
        18 янв 2017, 23:11
        Хорош! Пытаюсь вспомнить, почему мы туда не зашли. Выходной был, что ли?
        21 янв 2017, 14:08
        А мы в тот день вообще некую выставку искали, да так и не нашли. Попали в музей внепланово, а он очень понравился.
        21 янв 2017, 12:58
        Как я в детстве любила зоологический музей! Просто был дом родной!
        А сейчас хочу зубик леопарда на веревочке! А лучше тигра!)))
        21 янв 2017, 14:11
        Leolikнаписала 21 января в 10:58

Как я в детстве любила зоологический музей! Просто был дом родной!
        А сейчас хочу зубик леопарда на веревочке! А лучше тигра!)))

У меня был клык резной, поддельный, конечно, но в Африке купленный. Я его много лет с удовольствием носила на грубой цепочке. Он и сейчас где-то в шкатулочках должен быть. Найду, сфотаю и покажу тебе )
        23 янв 2017, 19:06
        ksushashaнаписала 21 января в 13:11

Найду, сфотаю и покажу тебе )

Давай!)
      • 16LARA
        16LARA
        С нами с 20 авг 2012
        21 янв 2017, 13:17
        А как насчет того, что мы не вегетарианцы (а только некоторые из нас) и вкушать животный белок, отбирать молоко и яйца это жизненная необходимость, без этого нельзя вырастить жизнеспособное потомство?

Правда и то, что человек единственное существо которое убивает не только чтобы съесть, а по другим поводам, включая жестокие.

А вообще эти милые животные животные, птицы и рыбы и насекомые с большим аппетитом пожирают друг друга потому,что просто "хочется кушать" и нисколько не терзаются по этому поводу, я думаю.

Все это мне напоминает левых, которые хотят мира во всем мире, безосновательно полагая, что он возможен.
        А вся эта жизнь — борьба одних популяций с другими за пищу в широком смысле и место под солнцем. И все...
        21 янв 2017, 14:15
        Лара, спорить не буду, просто не имею права. Я ведь не вегетарианка и не сыроед...
        Но вот это: "не только чтобы съесть, а по другим поводам" — хотя бы этот вид убийства, ради интереса, прикола, адреналина...чего там ещё... это воспринимаю болезненно. Логично это или нет, можно порассуждать, но я так чувствую и всё тут.