Маленький храм большой любви. Himegamisha Shrine

22 заметки,  18 советов по 11 объектам,  712 фотографий

Топ авторов Нары помощь

Маленький храм большой любви

24 августа 2015 года

Этот совет является частью дневников «Впервые в Японии. Май 2008»«Культовые сооружения мира»

Путешествуя по историческому городу, всегда подбираешь маршрут для посещения древних знаменитых достопримечательностей. Но иногда судьба дарит случайную встречу с местом, о котором никогда не слышал, да и увидев, после информации почти не находишь. А вот западает в душу. Проходит время, туда, куда шел, уже забыл, а эта случайная встреча всплывает в памяти регулярно.

При посещении Нары мы шли от святилища Kasuga-Taisha Древние храмы Нары. Kasuga-Taisha (объект ЮНЕСКО 870-003) к храму Shin-Yakushi-ji. Мы вышли из доисторического леса Первобытный лес на горе Касуга в древней столице Японии Наре, осталось перейти дорогу и пройти по указателю...

Автор: Shche

И тут по пути встетилось совсем маленькое святилище Himegamisha Shrine, посвященное большой любви (не родителей к детям, не всех их к родине а Любви мужчины и женщины)

Автор: Shche

Здесь влюбленные и молодожены любят прикреплять свои таблички в надежде на долгую любовь.

Автор: Shche

Это совсем молодой храм. Он был построен только в 1981 году. Но этим святилищем местные жители отметили место захоронения, называемое Hime-zuka. По легенде, здесь покоится принцесса Точи (Princess Tōchi) — императрица-супруга императора Кобуна.

Автор: Shche

Эта принцесса жила в 8 веке. Согласно легенде, которая прошла сквозь века с устной форме, во время войны, в которой погиб ее супруг-император, она беременная сбежала в горы, где умерла во время выкидыша. По преданию она была похоронена в этом месте. Эта земля, которая веками делится между святилищами Shin-Yakushi-ji и Kagami Shrine, в 1930 году была передана местной общине. Но только через 50 лет здесь возник маленький храм у которого статус Sessha (это можно перевести, как маленькая святыня внутри большого святилища) в святилище Kagami Shrine.

Ну а мы не запаслись специальной табличкой, да и к моменту посещения этого места уже почти 20 лет прожили вместе, потому просто запечатлели свой поцелуй:))

Kagami Shrine
      468 Takabatakecho
      Nara, Nara Prefecture 630-8301

Находится буквально перед входом в большое святилище Shin-Yakushi-ji

en.wikipedia.org/wiki/Himegam…

Дешёвый перелёт Нара на SkyScanner.RU