Химегамиса храм Нара, Япония

• Япония, Kagami Shrine 468 Takabatakecho Nara, Nara Prefecture 630-8301

Маленький храм большой любви

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 августа 2015 года||

Этот совет является частью дневников «Впервые в Японии. Май 2008»«Культовые сооружения мира»

Путешествуя по историческому городу, всегда подбираешь маршрут для посещения древних знаменитых достопримечательностей. Но иногда судьба дарит случайную встречу с местом, о котором никогда не слышал, да и увидев, после информации почти не находишь. А вот западает в душу. Проходит время, туда, куда шел, уже забыл, а эта случайная встреча всплывает в памяти регулярно.

При посещении Нары мы шли от святилища Kasuga-Taisha Древние храмы Нары. Kasuga-Taisha (объект ЮНЕСКО 870-003) к храму Shin-Yakushi-ji. Мы вышли из доисторического леса Первобытный лес на горе Касуга в древней столице Японии Наре, осталось перейти дорогу и пройти по указателю...

Автор: Shche

И тут по пути встетилось совсем маленькое святилище Himegamisha Shrine, посвященное большой любви (не родителей к детям, не всех их к родине а Любви мужчины и женщины)

Автор: Shche

Здесь влюбленные и молодожены любят прикреплять свои таблички в надежде на долгую любовь.

Автор: Shche

Это совсем молодой храм. Он был построен только в 1981 году. Но этим святилищем местные жители отметили место захоронения, называемое Hime-zuka. По легенде, здесь покоится принцесса Точи (Princess Tōchi) — императрица-супруга императора Кобуна.

Автор: Shche

Эта принцесса жила в 8 веке. Согласно легенде, которая прошла сквозь века с устной форме, во время войны, в которой погиб ее супруг-император, она беременная сбежала в горы, где умерла во время выкидыша. По преданию она была похоронена в этом месте. Эта земля, которая веками делится между святилищами Shin-Yakushi-ji и Kagami Shrine, в 1930 году была передана местной общине. Но только через 50 лет здесь возник маленький храм у которого статус Sessha (это можно перевести, как маленькая святыня внутри большого святилища) в святилище Kagami Shrine.

Ну а мы не запаслись специальной табличкой, да и к моменту посещения этого места уже почти 20 лет прожили вместе, потому просто запечатлели свой поцелуй:))

Kagami Shrine
      468 Takabatakecho
      Nara, Nara Prefecture 630-8301

Находится буквально перед входом в большое святилище Shin-Yakushi-ji

en.wikipedia.org/wiki/Himegam…

Дешёвый ✈️ по направлению Нара
      28 янв 2017, 19:20
      Эту заметку помню, но с удовольствием прочитал ещё раз.
    • Shche
      28 янв 2017, 20:00
      ERCHOVнаписал 28 января в 18:20

Эту заметку помню, но с удовольствием прочитал ещё раз.

Видишь, ты с удовольствием... А на удивление Японию (как по мне одна из интереснейших стран) вообще почти не читали... Я и забросил писать, хотя не закончил...
      Хотя вот материалы друга-огумы шли на УРА! Видимо Азия — не мое))))