Олени Нара-парка. Парк Нара / Nara Park

22 заметки,  18 советов по 11 объектам,  712 фотографий

Топ авторов Нары помощь

Олени Нара-парка

1 августа 2015 года

Этот совет является частью дневников «Впервые в Японии. Май 2008»«Animal Planet»

В центральном парке древней столицы Японии Нары, в том самом, мимо которого никак не пройти, если хочешь посетить главную достопримечательность города храм Тодай-джи, живет большое количество оленей.

Автор: Shche

Главная их особенность, олени совсем ручные! Здесь нет привычного правила "животных не трогать" и "животных не кормить". Сколько угодно!!!

Автор: Shche

Покупаешь не дорогие крекеры и предприимчивых местных, и возле тебя собирается группа оленей, которые не прочь отобедать именно в это время суток.

Автор: Shche

Раздав крекеры, можно животных и погладить.

Автор: Shche

Такое общение с не агрессивными животными всегда благостно влияет на общее настроение взрослых (и , уверен, приведет в восторг детей, если Вы путешествуете с ними).

Автор: Shche

Ну вот все крекеры скормлены, можно и просто поснимать этих благородных животных.

Автор: Shche

Олени из парка сопровождают людей аж до ворот храма.

Автор: Shche

Оказывается, они тоже любят, когда их чешут возле горла... так и кажется, что сейчас замурчит:)))

Дешёвый перелёт по направлению Нара
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      3 авг 2015, 05:38
      Отличное общение с животными. Я могла бы побоятся их чесать ) , чтобы каких энцефалитных клещей или еще кого не подцепить. А так люблю очень животинок.
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      3 авг 2015, 14:05
      Хороши олешки!
      11 авг 2015, 16:39
      Очень симпатично!!! А то, что парк никак неогражден от рядом проходящей дороги и транспорта, это не опасно для животных?
      11 авг 2015, 17:00
      Rainbowнаписала 11 августа в 14:39

Думаю не опасно. Скорость в городе на дорогах не большая, да и олени явно здесь родились и эти нюансы знают с детства...
      11 авг 2015, 17:04
      Shcheнаписал 11 августа в 07:00

А вот Китя здесь Олени в Наре пишет такое, читать страшно.
      11 авг 2015, 17:16
      Rainbowнаписала 11 августа в 15:04

А вот Китя здесь Олени в Наре пишет такое, читать страшно.

Ему виднее, он больше времени провел в Наре... Я никакой агрессии со стороны оленей не испытал, да и по фото видно наше милое общение с ними... А у Кити этого на фото нет. Может, нужно просто любить животных, и тогда от них идет ответная реакция...
      11 авг 2015, 17:21
      Shcheнаписал 11 августа в 07:16

Да, точно, у вас все фотографии очень позитивные и добрые.
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      22 авг 2015, 13:25
      Последняя фотография, где олень вот-вот замурчит — классная! Спасибо за альбом.
      А чем угощали оленей? В киоске продают спецкорм из чего? Смотрю, некоторые копытные так тянутся к рукам :)
      22 авг 2015, 13:33
      PitMosнаписал 22 августа в 11:25

Последняя фотография, где олень вот-вот замурчит — классная!

СПАСИБО!!!

В киосках продают специальные печенюшки, типа крекеров — вот за ними и тянуться олени к рукам...

Ещё советы