Древние храмы Нары. Kasuga-Taisha (объект ЮНЕСКО 870-003). Синтоистское святилище Касуга-тайся / Kasuga Taisha Shrine

Нара

Нара

22 заметки,  18 советов по 11 объектам,  712 фотографий

Топ авторов Нары помощь

Древние храмы Нары. Kasuga-Taisha (объект ЮНЕСКО 870-003)

16 августа 2015 года

Этот совет является частью дневников «Впервые в Японии. Май 2008»«Культовые сооружения мира»

Kasuga-Taisha оказался третьим, посещенным нами храмом из семи, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (whc.unesco.org/en/list/870) под общим названием "Памятники исторической части города Нара" (первые два Храмы древней Нары. Yakushi-ji (объект ЮНЕСКО 870-005) и Храмы древней Нары. Tōdai-ji (объект ЮНЕСКО 870-001))

Автор: Shche

При этом, Касуга-иайся — единственный в этом списке не буддийсткий храм, а синтистское святилище.

Автор: Shche

В список ЮНЕСКО святилище включено вместе с одноименным первобытным лесом, который окружает его со всех сторон (название объекта номер 870-003 в оригинале звучит так "Kasuga-Taisha and Kasugayama Primeval Forest").

Автор: Shche

Об этом лесе у меня есть отдельный совет Первобытный лес на горе Касуга в древней столице Японии Наре

Автор: Shche

Синтоистское святилище в лесу было построено в 768 году, в те годы Нара была столицей Японии. Касуга является святилищем клана Фудзивара.

Автор: Shche

Как и в других синтоистских святилищах, здесь можно приобрести различные амулеты на все случаи жизни, а так же прикупить "жребий" — пресказание, которое, если понравиться, повесить на специальном месте (фото выше), а коли нет, то уничтожить...

Автор: Shche

Ну а наше особое внимание привлекла цветущая глициния.

Ну не чудо? :))

• eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      18 авг 2015, 12:09
      Япония всегда чем-то очаровывает. Или у меня внутренняя предрасположенность к этой загадочной и удивительной стране? )))
    • Shche
      18 авг 2015, 16:01
      eduardosнаписал 18 августа в 10:09

и то, и другое!!! и можно без закуски:))
    • Rainbow
      Rainbow
      С нами с 25 окт 2011
      24 авг 2015, 18:11
      Очень интересное место! Возьму на заметку, на случай, если все-таки доедем до Японии.
    • Shche
      24 авг 2015, 18:53
      Rainbowнаписала 24 августа в 16:11

Нара в Японии, на ряду и Киото — два города обязательных к посещению, а уж в самой Наре столько всего! (я еще не закончил, а ведь далеко не все посетил)
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      9 сен 2015, 22:18
      глицинея в цвету бесподобна!!!!! спасибо!!

Ещё советы