Цивильная автостанция в Нарочи Нарочь, Беларусь

Были в городе Нарочь?

Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013

Цивильная автостанция в Нарочи

Транспорт → как добраться, как перемещаться
    9 июня 2016 года|| 2| 6292
    Курортный поселок Нарочь на берегу одноименного озера в составе Мядельского района для Беларуси такая же здравница, как Крым для СССР. Одним майским утром я его подробно изучил, есть там что посмотреть, а первым впечатлением был автовокзал. Один самых цивильных, какие я только видел в небольших городах и селениях!

С виду такой приличный коттедж, внутри все чисто, современно, культурно, вежливо, есть кафетерий , туалет, автоматическая камера хранения и какие-то магазины. Он двухэтажный, содержит много мягких посадочных мест с розетками, иногда по две штуки около одной сидушки. Такого даже на крупных железнодорожных вокзалах не видел. Наоборот, надолго бегал по вокзалу в поисках розетки.

В Нарочи очень удобно ждать автобусы — можно поинтернетиться и подзарядиться, даже, если группа из 10 человек собралась. С чем это связано догадываюсь — в этих местах отдыхает много инвалидов, всяких героев и ветеранов, а также чиновников и иностранцев — вертолетная площадка в километре от автостанции намекает на VIP-туризм.

На автовокзал я приехал часов в 8 утра из Мядели, обратно уехал в 10-30 примерно. Нарочь даже не районный центр, но инфраструктура и благоустройство производят самое приятное впечатление. Жаль, там ночевать нельзя в спальном мешке!

Трасса Нарочь-Мядель (Р-60), после ул.Ленинской, если из Мядель ехать