помощь Подписаться на новые материалы автора
     
14
Optimistka16
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 26 мая 2011

А вы не хотите посмотреть развод пеших и конных караулов?

 
19 апреля 2012 года||2 (2)| 7| 5914

16 апреля 2012 года в газете "Московский комсомолец" я прочла интересное сообщение.
Заметка называлась "Кремлевская конница поскачет в народ". Я нашла её в интернете на сайте МК mk.ru/moscow/article/2012/04/… Вот что там сказано:
"Увидеть кавалеристов можно будет на центральных улицах Москвы

Первый в этом году развод конных и пеших караулов в Кремле начался в субботу неожиданно. Длинная вереница кавалеристов почетного эскорта Президентского полка взяла да и выехала из Кремля.
Всадники покинули резиденцию главы государства через Боровицкие ворота, проехали по Моховой, мимо библиотеки им. Ленина, журфака МГУ, свернули еще на пару улочек и потом вернулись обратно через Никольские ворота. Автомобилисты и прохожие были явно удивлены встрече с конным караулом. Перекрывать дорогу не стали, но кавалеристов сопровождали машины автоинспекции. В общей сложности всадники гарцевали по городу около 25 минут.

— Выезд почетного эскорта станет теперь традиционным, — пояснил комендант Кремля Сергей Хлебников. — Он будет происходить каждую субботу в 11.15. Еще скоро вы увидите у почетного эскорта новую форму. Она будет казачья.

Развод конных и пеших караулов станет предварять выступление оркестра воспитанников Московского военно-музыкального училища. Кадеты-суворовцы покажут элементы парадного дефиле, стилизованного «фехтования» барабанными палочками и композиции, посвященные подвигам российских солдат в период наполеоновских войн (благо в этом году 200 лет победы над Бонапартом). Также зрители церемонии смогут услышать старинные военные марши (в их числе, к примеру, «Князь Багратион») в исполнении Президентского оркестра. А еще во время церемонии прозвучат пешие и кавалерийские сигналы, существовавшие в армии с начала XVIII века и получившие наибольшее распространение в период военной кампании 1812 года."

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
1 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Россия
сообщить модератору
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    19 апр 2012, 19:34
    удалить
    Интересно! Главное, чтобы движению не мешали! И рано очень!!! Суббота же :)))
  • irinaEN
    помощь
    irinaEN
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 фев 2012
    20 апр 2012, 07:38
    удалить
    очень хочется посмотреть...
Наверх