Кавендиш — морской курорт и песчаные дюны Национальный Парк Остров Принца Эдуарда, Канада

Национальный Парк Остров Принца Эдуарда

Национальный Парк Остров Принца Эдуарда

3 материалa по 1 объекту,  30 фотографий

Были в городе Национальный Парк Остров Принца Эдуарда?

Кавендиш — морской курорт и песчаные дюны

20 января 2015 года||

Эта заметка является частью дневников «Набережные, пляжи, бухты, заливы»«Национальные парки и заповедники»«Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

Национальный парк Остров Принца Эдуарда имеет устойчивый рейтинг номер один среди самых посещаемых мест Острова Принца Эдуарда. Это не широкая береговая полоса на северном побережье острова, и проехать мимо мы просто не имели права.

Ну а самым раскрученым местом самого нац. парка является местечко Кавендиш

Автор: Shche

По прибытии на парковку, предварительно уплатив 20 кан. долларов за въезд в нац. парк, у нас появляется выбор: либо совершить прогулку "на природу", либо пойти на пляж, либо и то и другое:))

"На природу" мы еще сходим

Автор: Shche

Пока посмотрим на побережье. Пройдя по деревянному помосту, мы обнаруживаем приличный песчаный пляж

Автор: Shche

Пляж лостаточно продолжительный, заканчивается скалистой грядой из красного песчаника

Автор: Shche

В начале августа здесь комфортные погодные условия для купания

Автор: Shche

но, к сожалению, видимо не комфортные условия для самого купания. Не знаю, только ли наличие сложного тучения виновато, но места для купания выделено не много, и народ просто заходит в водичку помочить свои ... ноги

Автор: Shche

Большинство же предпочитает просто поваляться на морском песочке и погреться под лучами ласкового солнышка

Автор: Shche

А большое число посетителей предпочитает полазить по дюнам и по скалистому мысу

Автор: Shche

Возле стоянки есть несколько домиков, в которых можно приобрести все необходимое для отдыха. Тут же можно взять в аренду велосипед. Обратите внимание на цены. 10 долларов в час, 25 за день! А если на четверых? Автомобиль дешевле обойдется! И что здесь делать на велике? А вот что, путешествовать по "Земле песчаных дюн"

Автор: Shche

Правда, начало пути проходит по деревянному трапу-мостику, проложенному по болоту-озеру

Далее водичка становится прозрачной

Автор: Shche

Посреди озера есть расширение с лавочками, видимо для наблюдения за местными птицами

Автор: Shche

Мои попутчики решили изучение дюн закончить прямо здесь, посредине озера, то есть на дюны так и не сходив.

Автор: Shche

Я же "отпросился" сбегать на минуточку. нужно же для очищения совести хотя бы на ближайшую дюну взобраться

Автор: Shche

Что я там ожидал нового увидеть? Понятно, что слева будет пляж

Автор: Shche

Справа мыс, куда ему деваться-то?

Автор: Shche

Потому "новизна" — это сама дюна, ее "крупный план"

Автор: Shche

С дюны видно не только побережье, но и озерно-лесные окрестности.

Автор: Shche

Именно для прогулок по лесу и берут в аренду велосипеды. В парке довольно протяженная и разветвленная сеть велодорожек. Но это для фанатов, мы же вернулись к авто и продолжили изучение острова в целом...

Дешёвый ✈️ по направлению Национальный Парк Остров Принца Эдуарда
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      21 янв 2015, 00:01
      Паш, а солнышко действительно ласковое?
      21 янв 2015, 01:24
      ArkadiyGabнаписал 20 января в 23:01

Паш, а солнышко действительно ласковое?

Ну девченок на пляже приласкало:))
      21 янв 2015, 03:02
      Теперь мне стало понятно почему некоторые люди путешествуют на машинах со своими велосипедами на крышах:)))
      21 янв 2015, 10:45
      Norisfoxнаписала 21 января в 02:02

Кстати, да;)
      21 янв 2015, 17:54
      Паша, поздравляю, ты первооткрыватель этих мест на Турбине!
      21 янв 2015, 18:50
      Rainbowнаписала 21 января в 16:54

Паша, поздравляю, ты первооткрыватель этих мест на Турбине!

Спасибо, конечно. Без скромности, это не первый раз;)) но, если Мустанг, например, реально редкое направление, то отсутсвие материалов по Новой Скотии, ОПЭ удивило, но еще больше удивляет "нетоптаность" севера штата Мичиган...
      С другой стороны по этим направлениям с спрос не велик. Тысячная заметка по Лондону набирает больше, чем первая по Нью-Лондону:))
      22 янв 2015, 01:51
      Shcheнаписал 21 января в 07:50

Согласна, меня это тоже удивляет. Я раньше думала, что Канада более популярная и посещаемая. Увы...
      Люди почему-то больше смотрят и ездят в одни и те же места. Вот такие пироги...
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      14 фев 2015, 21:28
      Симпатичное место и пляж тебе с дюнами, и лес кругом, где можно покататься на велике.