• вот здесь вдали можно увидеть знаменитую Балансирующую Скалу
Смотровая площадка на горы Ла-Саль Национальный парк Арчес, CША

Национальный парк Арчес

Национальный парк Арчес

21 материал по 6 объектам,  414 фотографий

Были в Национальном парке Арчес?

природа
    • CША, La Sal Mountains Viewpoint

Весь Арчес как на ладони

Достопримечательности → природа
    29 июля 2018 года||

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Следующая за Эскимо для Чужого остановка, открывает за поворотом дороги панораму парка Арчес. Отсюда конечно нельзя увидеть самые лакомые объекты этого парка — природные арки, но зато можно увидеть большую часть парка и понять как он устроен геологически. Хотя если присмотреться кое-какие арки все же видны и отсюда, если использовать телевик.

Автор: Donnico

А вид со смотровой площадки на горы Ла-Саль выглядит вот так:

Автор: Donnico

Горы находятся сразу за обтекающей парк с юго-запада рекой Колорадо, и только так кажется что они невысокие. В этом хребте есть горы выше 3000 метров по высоте. В эту сторону Арчес представляет собой плоскую местность и единственным естественным препятствием в стороны год является похожий на медленно ползущую улитку красный останец.

Автор: Donnico

Даже удивительно, как он остался на этой продуваемой ветрами местности. Но видимо сделан из чего-то более прочного чем все остальное. Основа образования здесь столь необычного эрозийного пейзажа состоит в том, что он базируется на толстом слое соли толщиной до нескольких сотен метров.

Автор: Donnico

Со временем на поверхности соли образовался слой из песка Навахо, что и определило текущий желтовато-красноватый вид пейзажа. Что касается скал, то они появились здесь над поверхностью благодаря движению этого слоя соли, из-за чего некоторые более плотные скалы выходили со временем на поверхность, где их потом медленно, но верно разрушали эрозийные процессы.
    вот здесь вдали можно уви

Автор: Donnico

вот здесь вдали можно увидеть знаменитую "Балансирующую Скалу"

Некоторые из них, как стоящий рядом с этой смотровой площадкой "Орган"... или видимаю за ним "Вавилонская башня", оказались весьма прочными и устойчивыми к эрозии. Но она все равно их прикончит, просто мы живем в эпоху когда до этого остаются еще миллионы лет...

Автор: Donnico

На северо-восток отсюда можно увидеть часть парка, которая называется "Rock Pinacles" что можно перевести как Лес скальных шпилей или что-то в этом роде. Эту часть надо исследовать отдельно и желательно с отдельным проводников, чего у нас сделать за оба визита в этот парк не получилось. А ведь где-то там внутри скрывается большая арка под названием "Глаз кита"...

Автор: Donnico

Если посмотреть на парк в разных направлениях, видно насколько он разнообразен. И все это похоже благодаря мягкой подушке из соли, ее внутренним процессам, перемещениям и испарениям...

Автор: Donnico

Вот что соль животворящая делает!

La Sal Mountains Viewpoint

Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Арчес
      29 июл 2018, 17:20
      Мощные виды! Ничего не скажешь. Единственное, получается, чтобы хорошо сфотографировать, нужно подстраиваться под солнце...))) Соответственно, все эти профи-фотографы они в таких местах живут по две-три недели. Так?
      29 июл 2018, 20:46
      Максим, в таких местах любой горе-фотограф, приехавший с более менее годной на что-то техникой, главное чтобы чистой, на закате сделает отличные фото
      29 июл 2018, 17:29
      Продукты медленной эрозии — покруче любых скульптур, это известный факт.
      29 июл 2018, 20:46
      Собственно они и вдохновляют многих скульпторов на их последующие шедевры
      30 июл 2018, 15:30
      Да, парк ошарашивает уже прямо на въезде. Эту остановку помню. А потом едешь и поражаешься всем этим огромным чудесам, стоящим около дороги. Так и хочется остановиться у каждого и бесконечно фотографировать.
      Что-то невероятное.
      30 июл 2018, 15:34
      Так и есть! Мне вот интересно с какого визита туда это ощущение пропадает? Готов ехать в третий раз чтобы проверить )
      30 июл 2018, 15:40
      Есть такие места на планете, где природа создала идеальный пейзаж по законам фен-шуй и вот там чувство восхищения бесконечно. Думаю, что Арчес одно из них.
      30 июл 2018, 16:21
      Природа везде я думаю по феншуй все делает, феншуй просто стремится адаптировать человеческие нагромождения под поток природных энергий, но даже у природы есть исключительные места и конечно Арчес одно из них
      30 июл 2018, 16:26
      Может, мне не удалось точно передать свою мысль, но я имела в виду, что есть необычные места, влияние которых мы не всегда можем объяснить. У меня объяснение — идеальный феншуй. Хотя более детально я объяснить не могу.
      Главное, что мы друг друга поняли!!
      30 июл 2018, 19:09
      Таня, конечно, тут даже не столь важно какими словами что-то варажается, более важен смысл который читается между строк
      30 июл 2018, 20:07
      Грандиознейшее зрелище!
    • MonellaDolce
      MonellaDolce
      С нами с 9 июн 2014
      30 июл 2018, 21:02
      Чудесно, сказочно красиво, очень позитивная энергия в этих местах , с каждой Вашей фотографии этих пейзажей надо сделать картину и повесить на стены как спец выставку шедевров природы.
      30 июл 2018, 21:23
      Арчес он такой, и в самом деле он на уровень выше других находится и у меня нет никакого логического объяснения этому
    • MonellaDolce
      MonellaDolce
      С нами с 9 июн 2014
      30 июл 2018, 21:06
      Положу в копилку чтобы потом ещё любоваться шедеврами природы. Спасибо.
      30 июл 2018, 21:23
      Замечательно!
    • Gur
      Gur
      С нами с 12 фев 2011
      3 авг 2018, 06:21
      Помню как стирал 10-ки фотографий балансирующего камня, сделанные днём после того как мы его увидели ещё раз на закате. Кстати, говорят в любой момент может «передумать балансировать»
      3 авг 2018, 08:51
      Я думаю что он ещё долго протянет почему -то... насчет фото, это нормальная история, ведь ты не знал ничего про то что увидишь его в закатных красках когда делал те дневные фото...