Прогулка по парку Баконао (Национальный парк Баконао, Куба)

Национальный парк Баконао

Национальный парк Баконао

4 материалa по 3 объектам,  40 фотографий

Топ авторов Национального парка Баконао помощь
    Были в Национальном парке Баконао?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

Vladusik
    С нами с 1 мар 2009

Прогулка по парку Баконао

Что делать → общие советы
    19 мая 2011 года|| 5| 23388
    Парк Баконао — биосферный заповедник ЮНЕСКО. Здесь много интересностей, и посетили мы далеко не все. Въезд в парк бесплатный, но за посещение каждой интересности с вас попросят по 1-2 кука, + за фотосъемку. Основное, что можно посмотреть в парке:
    1. Доисторическая долина с динозаврами. Ну вообще это для детей, но мне тоже понравилось :)

Автор: Vladusik

2. Вершина горы Гран-Пьедра (фото На вершине Гран-Пьедра). Оттуда открываются прекрасные виды.

Автор: Vladusik

3. Ботанический сад у подножья горы Гран-Пьедра. Подробнее: Небольшой, но уютный сад.
    4. Кафеталь Ла-Изабелика — кофейная плантация. Кофейных кустов тут почти не осталось, но сохранился дом плантатора. За отдельную плату здесь можно угоститься кофе.

Автор: Vladusik

5. Музей старых авто под открытым небом. Вообще не очень актуально, если учесть, что вся Куба представляет собой один такой большой музей. Но несколько интересных экземпляров все же попалось.

Автор: Vladusik

6. Океанариум. Тут можно поплавать с дельфинами (недешево, стоимость где-то в р-не 30-40 кук минут за 20).
    7. Ну и пляжи. На самые красивые, если судить по картинкам в путеводителях, нам не удалось попасть: где-то нас не пропустили из-за военных санаториев, где-то не нашли дорогу...

Автор: Vladusik

В парке есть несколько отелей, но стоимость в них явно не соответствует качеству. Но при желании и наличии свободных мест остановиться здесь можно. Мы планировали остаться, но после знакомства с местными отелями вернулись ночевать в Сантьяго.
    Фото: Прогулка по парку Баконао.

Дешёвый перелёт по направлению Национальный парк Баконао