фото из интернета Национальный парк Брайс-Каньон, CША

Национальный парк Брайс-Каньон

Национальный парк Брайс-Каньон

31 материал по 7 объектам,  561 фотография

chedty 112
    Были в Национальном парке Брайс-Каньон?

рестораны, фастфуд
    • CША, 26 South Main St, Bryce Canyon, UT 84764, USA

Ruby's Inn — в гостях у пионеров Брайс-Каньона

Еда → рестораны, фастфуд
    10 декабря 2016 года||

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Сами того не желая, после посещения Брайс-Каньона, мы случайно заехали на ужин в историческое место, которое находится прямо на въезде в парк и называется Ruby's Inn. Все проголодались, и это было самое яркое и крупное место неподалеку.

Было уже темно чтобы сделать приличные снимки на улице, но всем, кто поедет в Брайс советую там остановиться, так как можно увидеть не только новодел, косящий под "Дикий Запад", но и вполне реальные строения и артефакты, относящиеся к временам пионеров этого края конца 19-го начала 20-го веков.

Единственным транспортом тогда были лошади и дилижансы.

фото из интернета

А главными актерами в этом мире были ковбои... Вот здесь фотография Ли Мартина, который сыграл главную роль в одном из первых немых фильмов про ковбоев, выпущенного в 1894 году под названием "Необъезженный жеребец" ... Это был единственный фильм Ли, который и вправду был ковбоем и некоторое время работал в известном шоу у Буффало Билла...

Автор: Donnico

Руби или Рубен Сиретт был не самым первым, но пожалуй самым предприимчивым. Увидев красоту каньона он сделал ставку на то, что люди будут приезжать посмотреть на эту красоту и им понадобиться ночлег, транспорт и еда. В 1919 году открылось его первое заведение, которое в 1923 году с присвоением парку национального статуса стало именоваться "Ruby's Inn".

фото из интернета

Бизнес рос вместе с парком. Дело отца продолжил его сын Карл, потом его дети и сейчас это ранчо управляется правнуками первооснователя... И если 100 лет назад парк посещал в год буквально единицы людей, то сейчас это уже миллионы. Гостиница перешла под управление Best Western, появились парковки и многое другое. Но все под брендом Ruby's...

Материалы про Брайс-Каньон:

• ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      10 дек 2016, 19:47
      Если были пионеры, значит и октябрята где-то неподалеку! Я это точно знаю :)
      10 дек 2016, 22:46
      вот интересно — пионеры явно заимствованное слово, говорят что от латинского pion или peon — первопроходец, пехотинец или пешка )) думая про пешку и сравнивая ее с нашими пионерами, задумался ... ))) хотя пожалуй тут и до греческой буквы Pi недалеко, то которая равна длина окружности / диаметр... что до октябрят, кроме того что про них можно сочинить стишок про восемь октябрят ничего сказать не могу...
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      10 дек 2016, 23:34
      Donnicoнаписал 10 декабря в 22:46

Везет :)))
      11 дек 2016, 00:03
      но я был октябренком, даже фото есть. Но в памяти ничего не осталось кроме того что в далеком 1981 году меня 5-летнего пожурил милиционер, которому не понравилось что мы слишком шумно играли на улице: "Потише ребята, — сказал он, — сегодня не надо шуметь так умер генеральный секретарь Леонид Брежнев"... Мы ничего не поняли но шуметь перестали )
    • acvazul-V2010
      acvazul-V2010
      С нами с 28 ноя 2010
      11 дек 2016, 22:15
      Donnicoнаписал 11 декабря в 00:03

Николай, как законченный "исторический" зануда вставлю уточнение. Леонид Ильич умер осенью 1982. Я был тогда чуть постарше Вас и помню этот день. Мы не шумели, а смотрели в классе похороны по т.в. По случаю похорон отменили уроки и отправили нас домой раньше обычного, чему мы были несказанно рады (не похоронам)
      11 дек 2016, 22:23
      Точно — и это правильно. Так что спасибо. Значит все логично так как я вначале написал что мне было 6 лет и 1981 год. А потом подумал что мне ну никак не могло быть 6 лет в этом году, так как простая математика подсказывает, что могло быть только 5. Теперь же все встало на свои места — мне было 6 лет, я учился в первом классе и Брежнев осенью как раз умер. Спасибо Владимир!
      11 дек 2016, 01:34
      Я здесь купила свой первый американский магнит из национального парка))
      11 дек 2016, 12:13
      Суперски! А сколько их у тебя сейчас? Ты везде покупала?
    • Gur
      Gur
      С нами с 12 фев 2011
      11 дек 2016, 05:09
      Да уж, знакомое местечко:), кроме духовной пищи здесь же можно очень вкусно пообедать в ресторанчике. В нем предлагается два варианта: шведский стол и заказ по меню. Я очень рекомендую шведский стол!
      11 дек 2016, 12:14
      Пытался вспомнить — по-моему мы все-таки по меню там ели. Такой человек как ты должен быть в тех местах завсегдатаем — сколько раз ты был в Брайсе считал?