Турбина на Route-66 — Брайс и внедорожье Национальный парк Брайс-Каньон, CША

Национальный парк Брайс-Каньон

Национальный парк Брайс-Каньон

31 материал по 7 объектам,  561 фотография

chedty 112
    Были в Национальном парке Брайс-Каньон?

mikeseryakov
    С нами с 29 июл 2011

Турбина на Route-66 — Брайс и внедорожье

После восьмисотмильного пробега из Вайоминга через Айдахо в Юту, ночью мы прибыли в Солт — Лейк Сити. Марисоль не встретилась с "бывшим" в Жиллете, и мы, следуя "пути сердца", направляемся в Лас — Вегас. Дон Хуан говорил, что если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь. В каждом своём действии следует идти до конца, так что едем выручать из беды нашу случайную попутчицу. Да и Вегас, как раз на нашем пути в Лос-Анджелес.

Автор: mikeseryakov

Солт- Лейк Сити — это главный город мормонов, их центр и священный храм. Войти внутрь, не будучи мормоном, увы нельзя.

Автор: mikeseryakov

Мормонам нельзя курить, пить спиртное и кока-колу. Десять процентов от всех своих доходов, каждый член церкви Иисуса Христа святых последних дней, а именно так официально называются мормоны, обязан отдавать в "дом Божий". Из-за этого финансовых трудностей у церкви мормонов не возникает.

Мормоны-молодожёны. Эта религия разрешает мужчинам иметь несколько жён, так что неизвестно какая это по счёту невеста у молодого жениха.

Автор: mikeseryakov

Ну а мы двигаемся дальше на Дикий Запад. Любопытность Жени привела нас ещё в одно очень интересное место. Озеро Юта в пригороде Солт Лейк Сити. Здесь разводят карпов и пойти сюда на рыбалку и ничего не поймать попросту невозможно.
    Погрузка свежей рыбы в машину.

Автор: mikeseryakov

Марисоль стала уже настоящим членом команды Турбины. Самое интересное было смотреть как они с Женей разговаривали о животных. Он объяснял что-то по-русски, а она отвечала по-испански, но недопонимания не возникало.))

Автор: mikeseryakov

Следующая точка на машруте — каньон Брайс. Он не такой огромный, как Гранд Каньон, но не менее интересный и обязательно заслуживает посещения.

Автор: mikeseryakov

Самая знаменитая арка в каньоне. Чтобы туристы не забирались сюда, американцы специально поставили предупреждающий знак. Перелез через забор — заплатил 100 долларов.

Автор: mikeseryakov

Штраф то в 100 долларов конечно же существует, но вокруг то никого нет, возникла возможность — прямой экономии и мы решили попробовать.

[youtube]mgoWin8o0O0[/youtube]

Стоявшая рядом американка трясла за руку своего супруга и кричала что — то о том, что сие действие есть — "иллигал". Странная женщина, как она может делить этот прекрасный многогранный мир на лигал и иллигал. Я снова вспомнил дона Хуана, он любил говорить, что нам потребуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить в себе идиотизм и первоканальщину))))

Наша следующая ночевка должна была быть в городе Пейдж в штате Аризона. Коля посмотрел на карты, по прямой линии до цели всего 80 миль, а по дорогам почти 200. За 6 дней в Америке мы уже привыкли к милям в скорости и в расстояниях. Ну не будешь же каждый раз все в километры переводить.

Смеркалось и мы сомневались. Жене вообще казалось ужасной перспективой застрять где-то посреди пустыни ночью.

Вдруг совсем рядом с нами села ворона. Она прилетела, села неподалёку и молча смотрела на нас. Я никогда ещё так близко не видел эту птицу. Дон Хуан, когда ему нужно было куда-то очень быстро попасть и что-то увидеть, становился вороной. Казалось наставник не оставляет нас на пути воина и каждый раз посылает нам знаки. Воин лишь должен уметь их читать.

10.

Автор: mikeseryakov

Часто главной помеха большинства людей становится их внутренний диалог. Когда человек научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми. Наши сомнения развеялись, на пути воина нет пути назад, мы направляемся в Пейдж "по прямой" через Эскаланте.

11.

Автор: mikeseryakov

На этой дороге, столь любимые Женей "анималес" или животные, нам тоже встречались, но чуть в "ином формате".

12.

Автор: mikeseryakov

Дорога без покрытия через пустыню в сумерках. Что может прекраснее, ну почти что "El Camino del Guerrero", как и название нашего путешествия.

13.

14.

15.
    [youtube]VU-s05lg_Lg[/youtube]

Дорога, оказалась как та "наркоманская корова" из известного фильма, хоть её никто не видит, а она есть.))) Вот также и наш навигатор отказывался понимать где мы двигаемся. А мы преодолевали милю за милей и даже наткнулись на природное чудо.

Пустыня, заросли чаппареля вокруг, и одинокостоящая арка.

16.

17.

18.

Автор: mikeseryakov

Первые 15 миль мы проехали в сумерках, а вторую половину пути в полной темноте. Несколько раз под колёса бросались кролики. На скорости 30 миль в час приходилось объезжать маленьких глупых телят. Но воин с уважением относится к каждому творению природы, будь-то травинка, кролик и телёнок и никогда не считает себя лучше чем чтобы то ни было. Ни одно животное при нашем переезде пустыни не пострадало.)))

19.

Автор: mikeseryakov

Мы прибыли в Аризону в город Пейдж. Завтра доедем до Лас-Вегаса, надеюсь у нас получится пройти свой путь воина до конца и помочь нашей случайной попутчице, которую мы все уже успели полюбить.)))

Карта нашего маршрута.

20.

Автор: mikeseryakov

Другие отчёты Турбина — Route 66.

1). Турбина на Route-66

• acvazul-V2010
      acvazul-V2010
      С нами с 28 ноя 2010
      6 мая 2016, 18:59
      Дом мормонов есть даже в нашем городе. Американские миссионеры активно приобщают "русских православных дикарей-аборигенов" в свою веру.

Но справедливости ради следует отметить что прихожан из липчан можно посчитать на пальцах двух рук. И все они из числа желающих изучить английский на халяву, есть у мормонов такая "опция". Я посетил три занятия и бросил, ибо ленив к языкам, а их гимны меня не торкают. Неблагодарные аборигены!

Заметка классная, спасибо!
      6 мая 2016, 19:22
      Очень симпатичные репортажи! Читаю с удовольствием!
      Переживаю о судьбе Марисоль!:)) Веришь?:))
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      6 мая 2016, 21:44
      Я только одного не поняла чему он должен верить...? )
      Кстати, я вот тут подумала... может Марисолька никакая не Марисолька... а они артисточку побюджетнее сняли...сценарий написали...и заливают нам....
      Или может жениха у неё никакого нет... а дама просто аферистка, решившая бесплатно попутешествовать....
      Или может ей нравится режим Путина и она в Россию мечтает свалить... а тут видишь все её любят уже... Коля правда опломбирован, но два других воина ещё в игре. ..

А вообще соглашусь с Леночкой в одном day-by-day читать очень интересно!
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      6 мая 2016, 21:53
      А зачем искать её парня. Не проще ему в городе в полицейском участке оставить все её причиндалы, а вы их заберете.
      Ну и тем более. ...откуда она там из Колумбии. ..? В ЛА есть ген консульство — сдайте её туда, и пусть разбираются, с документами и преступлением который совершил её парень, а у него по всем меркам нашей раши, СЭШЭААА или Колумбии уголовщина, а вы пока развлекайтесь с девочкой....
      6 мая 2016, 22:54
      Давно мечтал по Эскаланте по бездорожью прокатиться ) а теперь кажется что только чутка зацепили )
    • eduardos
      eduardos