Национальный парк Дайсецудзан

Национальный парк Дайсецудзан

Были в Национальном парке Дайсецудзан?

отели
    Lapine
    С нами с 12 мар 2009

Очень достойный отель в Соункё Онсэн

Проживание → отели
    30 сентября 2009 года|| 5| 11181

Дата посещения: 2009-09-01

10-этажное здание, 160 номеров на 840 постояльцев. Комнаты японские или т.н. полу-западные (с двумя односпальными кроватями). В японских комнатах есть гостиная зона со столиком и креслами (казалось бы, мелочь, но приятно, когда можно присесть на нормальный стул с ножками :-) ). Все помещения в отеле — в хорошем состоянии, поношенности не ощущается.

3 ресторана: Bonjour (завтрак-буфет), Ezomatsu и Kaede (японский ужин). Кормят прилично, но с английским — полный швах. Наличествуют также два бара-паба и сувенирный магазин. В лобби в любой момент можно выпить зеленого чаю бесплатно.

Есть публичный ротэнбуро на 5 этаже и публичный онсэн в помещении (кажется, на 8-ом) с джакузи и сауной. Вода хлоридно-натриевая, на мой вкус — слишком горячая (думаю, не меньше 42 градусов).

Расположение отеля, с одной стороны, удачное (стоит отдельно, так что другие отели не портят вид на ущелье; при этом близко к остановке автобуса, станции канатки на гору Куро-дакэ и по пути к водопадам Ryusei-no-taki и Ginga-no-taki), с другой — не очень, т.к. находится практически на шоссе №39 с оживленным движением даже ночью.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис4
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

1. Удобный номер, потрясающий вид из окна, служащая на ресепшн с прекрасным английским
      2. Адекватная цена (31,800 йен за ночь с завтраком-буфетом и ужином в японском ресторане)

• Что не понравилось:

1. Под окнами — шоссе, на удивление оживленное, поэтому с открытым окном шумно даже ночью, а кондиционера нет, только отопление. Правда, там не слишком-то жарко даже ночью, но полное отсутствие вентиляции в любом случае не есть хорошо.
      2. В ресторане никто из официанток не говорит даже на минимальном английском.

Sounkyu Onsen, Kamikawa-cho, Kamikawa-gun, Hokkaido

Автобусом Dohoku Bus из Асахикавы (1 ч. 55 мин., 1,950 йен) или Камикавы (30 мин., 800 йен) до ост. Sounkyo Onsen (расписание автобусов: youthhostel.or.jp/sounkyo/tim…), далее 3 мин. пешком по шоссе (вперед по ходу автобуса). До Асахикавы/Камикавы можно доехать поездом из Саппоро (1 ч. 20 мин. до Асахикавы или 1 ч. 50 мин. до Камикавы на LEX). Остановка автобусов в обоих городах находится рядом с ж/д вокзалом. В Асахикаве (вернее, рядом с Асахикавой) есть аэропорт, куда летают самолеты из других регионов Японии (Токио, Нагоя, Кансай и т.д.).

Зимой (в горнолыжный сезон) работают бесплатные отельские автобусы-шаттлы между отелем и Асахикавой, Китами, Саппоро и Обихиро (подробно тут: sounkaku.co.jp/access_e/bus.h…)

+81 (0)1 6585 3111

sounkaku.co.jp/index_e.html