Тропами Юты и Аризоны. Eго Величество-Гранд каньон (ч.2) Национальный парк Гранд-Каньон, CША

Национальный парк Гранд-Каньон

Национальный парк Гранд-Каньон

32 материалa по 1 объекту,  765 фотографий

Были в Национальном парке Гранд-Каньон?

Gur
    С нами с 12 фев 2011

Тропами Юты и Аризоны. Eго Величество-Гранд каньон (ч.2)

8 августа 2012 года||3 (2)| 10| 19699

Следующий весь день был посвящён его Величеству — Гранд Каньону. Все мы конечно раннее уже были представлены друг другу.
    Но сегодня мы подъезжали к нему не с южной стороны, как абсолютное большинство туристов, а с северной. Первым делом мы решили встать на тропу North Kaubab Trail по которой можно спуститься вниз в Bright Angel Canyon, где она поворачивает на юг к непосредственно к реке Соlorado ( до неё 25.8км).
    Тропа оказалась не такой сложной как мы предполагали и мы спускались по ней наслаждаясь видами. У нас изначально не было в планах достичь какой то определённой точки. Через пару часов я решил повернуть обратно и медленно подниматься наверх, остальные спустились ещё на несколько километров вниз и в более быстром темпе начали подъём. Про Гранд Каньон написаны тонны очерков, но передать его величие невозможно, также и фотография не передаёт его объём, размаха.
    Встретившись наверху, мы провели ещё несколько часов у замка--туристического центра, гостиницы и ресторана, построенного прямо над обрывом каньона!
    Вечерело... И нам было пора в дорогу, через несколько часов мы въезжали в Page. Как то мы не очень всерьёз восприняли фразу Миши о том что он завтра намерен нас привезти на это поле которое виднелось слева к шести утра!

Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Гранд-Каньон
      9 авг 2012, 14:31
      Интересно было посмотреть на north rim, в следующий раз собираюсь спускаться в каньон именно оттуда, но если не ошибаюсь он закрыт в не сезон.
    • Gur
      Gur
      С нами с 12 фев 2011
      10 авг 2012, 01:30
      Donnicoнаписал 9 августа в 03:31

Верно, обычно он открыт с середины мая до октября. Он выше южного на
      Южного на 1000 фит и обычно на 10 градусов прохладнее .
      По тропе внизу есть кемпграунд "Cottonwood".