Национальный парк Гранд-Каньон

Национальный парк Гранд-Каньон

LAT
  • 36.24726N, 112.33378W
  • Я здесь был
    Было: 61
    Хочу посетить
    532

    32 материалa по 1 объекту,  765 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Национальном парке Гранд-Каньон?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    1
    olgastravel
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 окт 2010

    Нац. парки Юго-Запада: 5aя остановка-Гранд Каньон

     
    28 ноября 2010 года|| 5| 32171

    Окончание.
    По дороге из Пейдж в Гранд Каньон мы остановились переночевать в Камерон Трейдинг Пост (в самом национальном парке все номера в гостинницах были зарезервированы). Гостинница находится в часе езды от южных ворот Гранд Каньона. Номер был просторный с декорациями индейцев навахо. Самый невкусный ужин в ресторане при гостиннице, к тому же они самостоятельно добавили в счет 20% себе на чаевые - с такой наглостью мы столкнулись впервые.

    На следующий день рано утром мы выехали к Гранд Каньону, по дороге останавливались на разных вьюпоинтах - любовались красотами окружающей природы и фотографировали. Возле гостинницы Bright Angel Lodge пересели на шаттл (с 28 февраля до 1 декабря основная дорога- Хермит- закрыта для проезда машин, по парку можно передвигаться только на шаттлах). Что мне не понравилось, то что на остановке собралось много людей, и несмотря на то, что шаллт забирали пассажиров каждые 10-15 минут, в автобус впускали людей только чтобы заполнить сидячие места. Следует обратить внимание и на то, что автобус останавливается на всех остановках по пути к конечному пункту - Хермит Рест, а на обратном пути - только на 3х становках. Между остановками можно пройтись по трейлу вдоль каньона.

    На закат мы приехали к Явапаи поинту: очень красиво ложились тени с одной горы на другую, цвета переливались золотом на скалах, вдалике из-за ветра видно было песчаную полоску между небом и пустыней. Один из самых красивых закатов, которые я видела в своей жизни.

    Ночевали в этот раз в Yavapai Lodge - хорошая, но дороговатая гостинница.

    На следующий день мы вернулись в Лас Вегас, немного погуляли по Стрипу, посмотрели танцы фонтанов у гостинницы Белладжио. А вечером улетели к себе домой в Сиэттл.
    Отличная получилась поездка - увидели много уникальных мест.

    Июнь 2010.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    26 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Гранд-Каньон
    сообщить модератору
      Наверх