• один из флоатов — украшенная повозка на 4ое июля.
  • Мишка Smokey — символ рейнжерской службы.
  • Повар и гитарист Вэлдон.
  • флоат от Best Western Squire Inn. Разрисован и украшен интернациональными студентами.
  • некоторые повозки были конными.
  • Время парада. На одной из повозок.
  • Открытый концерт группы Mogollon.
2010. День независимости по-американски. Национальный парк Гранд-Каньон, CША

Национальный парк Гранд-Каньон

Национальный парк Гранд-Каньон

32 материалa по 1 объекту,  765 фотографий

Были в Национальном парке Гранд-Каньон?

Ytenka
    С нами с 21 янв 2011

2010. День независимости по-американски.

21 января 2011 года|| 3| 14271

"You have to love a nation that celebrates its independence every July 4, not with a parade of guns, tanks, and soldiers who file by the White House in a show of strength and muscle, but with family picnics where kids throw Frisbees, the potato salad gets iffy, and the flies die from happiness. You may think you have overeaten, but it is patriotism.” (с) Erma Bombeck *
    Скажу вам откровенно: нет более любимого национального праздника в США, чем День Независимости. В столице, Вашингтоне, его празднуют помпезным и длительным фейрверком, устраивают бесплатные концерты у мемориала Линкольну, приглашают именитых звезд; 4ое июля в Гранд Каньоне - это олд-фэшнд парад с участием самих жителей, конкурс на лучший флоат (украшенный карнавальный прицеп) и открытый концерт с BBQ да напитками.
    Подготовка к празднованию начинатся за месяц-полтора. Не могу сказать точно, как это делали в других компаниях, но в нашем отеле Squire Inn всю ответственность за парад возложили... на студентов! Главной назначили девушку Taшу из Флориды. И, кажется, она вправду предприняла попытки организовать событие, но до конца дело не довела. В результате, задачу перевалили на плечи русского - Ильи. Честно говоря, я бы на его месте совсем растерялась - как организовать то, чего сам-то толком не видел и лишь по рассказам других людей знаешь? Но Илья не я, не побоялся, взял на себя и завершил подготовку, правда воспользовавшись совершенно русским подходом - все в последнюю секунду! Четвертого июля, в восемь вечера декорированная повозка должна была прокатиться по центральной улице, а третьего ночью мы все еще находились в поисках комбика для гитары и дружно рисовали масляными красками буквы на бортиках того самого флоата под светом автомобильных фар. :)

***
    Сам парад занял по времени не больше двадцати минут. По заранее оговоренному порядку флоаты выстроились в ряд на лесной дороге и в определенный момент начали движение по выделенным двум полосам на хайвэе 64. Кто-то просто кричал "Happy 4th of July!!!", кто-то совершал целые перформансы на движущихся сценах. Изюминкой повозки от Squire Inn'a была живая гитарная музыка в исполнении Ильи и повара Вэлдона.

****
    Мы с подругой предпочли быть среди зрителей, а не ехать в прицепе - в результате были закиданы конфетами и облиты водой из проезжающих флоатов. И в таком виде продолжили празднование, купив за 10 долларов билет на открытый концерт группы Mogollon вкупе c 2мя бесплатными напитками =) Сомневаюсь, что был смысл покупать эти билеты - как показала практика, музыка была прекрасно слышна даже из нашей комнаты, располагавшейся в противоположном конце городка. Но я не жалею, было весело!

Время парада. На одной из

Автор: Ytenka

Время парада. На одной из повозок.

(к сожалению, фотографии к заметке из рук вон плохие. Все же предпочла загрузить их для общего представления).

* Music: Martina McBride - Independence Day

Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Гранд-Каньон