Парк из мечты (окончание) Национальный парк Гранд Тетон, CША

chedty 5 августа 2012 г. в 07:23

Национальный парк Гранд Тетон

Национальный парк Гранд Тетон

9 материалов по 1 объекту,  207 фотографий

Были в городе Национальный парк Гранд Тетон?

С нами с 14 мая 2012

Парк из мечты (окончание)

5 августа 2012 года||15 (8)| 14| 198914

Шестой или последний полный день пребывания мы оставляли на рафтинг, но в виду накопившихся травм решили его отменить и просто осмотреться вокруг. Проснулись рано не терпелось выбраться назад к озерам Гранд Тетон мимо которых вчера пронеслись на страшной скорости, гонимые голодом и неподтвержденным местом в гостинице.

Автор: chedty

Позавтракали, собрались, побежали... и сразу прибежали. На улице шел дождь. Вернулись взяли пончо, погоревали и шагом обреченных пошли назад к машине. Пока шли разработали замечательный план уехать для начала на самое дальнее озеро намеченное на сегодня, пока будем ехать дождь закончится и мы прекрасно погуляем по лесу свежему после летнего дождя. Что удивительно план сработал.

Автор: chedty

То есть, когда мы подъехали к озеру Стринг дождь еще накрапывал, но по всему было видно, что близка наша победа. Мы потихоньку пошли вдоль озера, тропинки везде очень хорошие с камешками и мостиками через ручьи, перильцами на крутых спусках. Через полчаса из-за облаков вышло яркое горное солнце. Что интересно тут же появились нимфы. Нынче у нимф в моде маленькие надувные плотики, они плавают на них по озерам стоя и гребут при этом удлиненым канойным веслом. Некоторые нимфы были полноваты, а так ничего, симпатичные.

Автор: chedty

Но нимфы, нимфами, а тут проклюнулось кое что практически гораздо более применимое. Мы набрели на густые заросли малины. Малина была похожа на нашу ровно настолько, что бы догадаться, что это малина. Листья у нее намного больше, ягоды более плоские и мелкозернистые, а теперь по основному вопросу, вполне вкусные ягоды, может чуть с кислинкой, но душистые. Малину, в отличии от грибов, мы собирали не виртуально, а вполне в рот.

Автор: chedty

В самый разгар пира из кустов вылезла симпатичная девушка с перемазаной малиной физиономией и радостно нам сообщила, что здесь метрах в двадцати здоровущий медведь и мы вполне можем сфотографировать как он ест малину (не пуганые они люди). Мы не были уверены, что «здоровущий медведь» питается исключительно малиной и к удивлению девушки шустро сделали ноги в противоположную сторону. Она еще долго пыталась объяснить глупым иностранцам, что медведь совсем не там...

Автор: chedty

Собствено нам уже пора было двигаться дальше, по плану минимум нужно было посмотреть хотя бы пару озер. Мы вернулись к машине, пообедали и поехали к следующему в цепочке озеру. Это озеро называлось Дженни. Озеро оказалось совершенно очаровательным, правда при этом довольно многолюдным и хорошо освоеным. На нем можно взять на прокат, байдарку или каноэ. По озеру ходят маршрутные катера человек на пятьдесят, они перевозят людей на другую строну озера и обратно.

Автор: chedty

Мы решили пойти пешком по тропинке и по моему не прогадали. Видимо пожар не добрался до этих мест и кругом стоял полноценный, взрослый еловый лес. Рядом чистейшее голубое озеро, за ним горы, постояно хочется остановиться, потому что кажется, что ты уже пришел. Где то за час неторопливым шагом с остановками мы перешли на другую сторону озера.

Автор: chedty

Тут протекала небольшая речушка, указатель сообщал, что совсем рядом находиться водопад. Мы сразу спохватились, что сегодня мы еще не видели ни одного водопада и быстро пошли наверх, чтобы наверстать упущеное.

Автор: chedty

Ну что же еще одна красивая речка, еще один красивый водопад. Устаешь удивляться насколько все вокруг прекрасно, кажется, что попал в волшебную страну. Собствено устали мы не только удивляться, ходить мы тоже устали и есть мы уже хотели вполне серьезно.

Автор: chedty

К парковке на другой стороне озера мы вернулись на катере и сразу поехали в город Джексон Хол, который вчера не успели даже немножко осмотреть.
    Городок оказался милейший. В нем было то чего так не хватает многим американским курортам и даже просто вещам. Американские вещи функциональны. Американский ресторан, что бы есть, а не для того чтобы слушать музыку или смотреть на мебель. Большинство американских горных курортов, чтобы кататься на лыжах... все. На этих курортах есть американская гостиница (чтобы спать) и американский ресторан (чтобы есть)... опять все. Джексон Хол городок с шармом, дизайном и хорошими ресторанами.

Автор: chedty

Здесь колосальный выбор туристических развлечений. В ассортименте: рафтинг, каяки, конные походы, походы на квадроциклах, полеты на дельтопланах... любой каприз за ваши деньги. Очень здорово. Хотя мне функциональные города тоже нравятся.

Автор: chedty

Путешествие подходит к концу, конечно остается почти полный день но он уйдет на дорогу, тем более, что возвращаться мы решили не по АЙ-15 а по восемьдесят девятой дороге, которая почти на всем своем протяжении идет по горам и лесам. Очень красивая дорога, но ехать нужно предельно осторожно, машин мало, но даже при этом на дороге везде сбитые олени. Как всегда под окончание путешествия надо подвести итог.
    Главный итог — нам было очень интересно. Место фантастически красивое и я могу порекомендовать любому человеку, который любит природу, это место посетить. Путешествие было организовано правильно, три-четыре дня на Йелоустоун и три-четыре дня на подъезд-отъезд и осмотр соседних парков – это хорошо. Останавливаться внутри парка не обязательно, немного выигрываешь во времени, но проигрываешь в разнообразии питания и ценах. Городком Вест Йелоустоун мы остались вполне довольны. Собствено, если бы я поехал еще раз (и опять в первый раз), я бы не стал ничего менять ни в графике осмотра, ни в порядке организации.
    Традиционный вопрос – Вы приедете еще?
    Как ни странно, ответить довольно сложно. В Йеллоустоун наверно нет. Мы увидели, то что хотели. Это надо было посмотреть. Было очень интересно, но смотреть на это много раз необязательно. Другой вопрос Грант Тетон, вот сюда я бы очень хотел приехать еще. Побродить по лесу, походить на каяках, может где по скалам полазать. Да очень хотелось бы, будем надеяться, что получиться.

Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Гранд Тетон
      5 авг 2012, 11:03
      Всё хорошее рано или поздно заканчивается. Но у Вас еще много других дорог впереди)). Будем ждать новых рассказов.
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      5 авг 2012, 11:55
      Прочитала все посты на одном дыхании! Спасибо, очень интересно и так зовуще-маняще.
      5 авг 2012, 15:03
      Nina__Pastuhova 5 августа в 19:03

Я сейчас в аэропорту, лечу на свой любимый Кейкос:)
      5 авг 2012, 15:05
      w-belleнаписала 5 августа в 19:55

Рад, что понравилось. Спасибо за оценку. Место прекрасное действительно "манящее".
    • Shche
      5 авг 2012, 20:06
      жаль, что нимф крупно не сфотографировали, раз некоторые были ничего... или совсем ничего?
      5 авг 2012, 20:36
      Стоящий парк и мечта!
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      5 авг 2012, 20:43
      Полностью поддерживаю слова из вашей заметки : "Люди! Если у вас есть возможность съездить в Йеллоустоун и его окрестности, не отказывайтесь от своего счастья. "
      Я там была этим летом и вся в полном восторге! Мои впечатления в заметках об этом парке ещё впереди.
      Почитала все ваши стаатьи о Йеллоустоуне и окрестностях с бооооольшим удовольствием!
      6 авг 2012, 01:36
      Shcheнаписал 6 августа в 04:06

Да нимфы они везде приблизительно одинаковые. Особено если они не на званном ужине, а на водной прогулке. Сегодня лежал на пляже в Прово (Туркс и Кейкос) пытался анализировать. Выделил два подвида нимф, одни с узким тазом и выступающим вперед животом, характерно для черных и англо-саксов, другие с широким тазом и более плоским животом — остальные народы. Думаю доказывает правоту Ломоносова.
      6 авг 2012, 01:39
      1499Sergeyнаписал 6 августа в 04:36

Стоящий парк и мечта!

Мне очень понравилось, реально стоящий!
      6 авг 2012, 01:40
      tulipнаписала 6 августа в 04:43

Спасибо! С нетерпением жду Ваших заметок
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      6 авг 2012, 10:47
      Все прочитала и посмотрела, супер!
      6 авг 2012, 17:04
      tata3581написала 6 августа в 18:47

Все прочитала и посмотрела, супер!

Спасибо, рад что понравилось.
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      11 авг 2012, 15:22
      Миша, потрясающие материалы! Пишите больше)
      9 сен 2012, 14:55
      спасибо за замечательные заметки про Йеллоустоун, буду мечтать когда-нибудь туда попасть. С визами теперь стало проще
      9 сен 2012, 19:39
      Место в которое стоит съездить.