Трэс пальмерас. Прощание с лагуной Канайма. Национальный парк Канайма, Венесуэла

Национальный парк Канайма

Национальный парк Канайма

Были в Национальном парке Канайма?

travelnad
    С нами с 19 янв 2010

Трэс пальмерас. Прощание с лагуной Канайма.

10 марта 2010 года|| 3| 12901

Предыдущая часть венесуэльского путешествия описана в этой заметке - http://tourbina.ru/authors/travelnad/travels/view/100103/memo/4401/

Следующий день неспешно начался и без спешки продолжался. Зарядка, ожидание завтрака, сам завтрак, прогулка по лагуне Канаймы, долгие обнимания с тремя пальмами (Tres Palmeras) - основные события до полудня.

К пальмам я вначале поплыла, зайдя в воду прямо напротив их. Это была моя ошибка. Но не страшная. Я потом исправилась, пробежав по чистому песчаному берегу и зайдя в воду гораздо правее. Дело в том, что там сильное течение и это надо учитывать.

В общем, потом я делала еще не раз заплывы к пальмам, обнимаясь с каждой из пальм по очереди и обещая им, что когда-нибудь я сюда еще вернусь, в эти благословенные места. Когда у меня заканчивались силы делать заплывы, я начинала ходить по берегу, принимать солнечные ванны. Но как только мой купальник высыхал, и у меня появлялись силы – я вновь бежала к воде, плыла к моим пальмам. Почему-то кроме меня никто не предавался таким чудачествам, все как-будто уже накупались в предыдущие дни. А меня просто было не вытащить из воды.

Прогулки по Канайме, купания в теплой лагуне Канаймы, обнимания с пальмами - ничего больше, но какое счастье!
    При желании неспешно отдохнуть в райском уголке, побольше покупаться, поплавать в теплых водах Канаймы есть шанс задержаться здесь на денёк. В любом случае, задержитесь или нет вы здесь еще на денек или два, вам это не поможет и вы будете обречены до конца дней своих вспоминать это красивейшее местечко :)

Затем наступило время вылетать из Канаймы в Сьюдад Боливар. Тато повел нас в маленький аэропорт Канаймы. Мы долго ждали самолет, разговаривали сидя на лавочке о дальнейших планах кто куда и когда едет, о том, как прекрасен этот мир, и т.д.
    Не знаю по какому признаку идет очередность посадки на самолеты. Вернее догадываюсь – в зависимости от тур.компании. Наша числится не на хорошем счету, наверное. Улетели все наши – вначале мы обнялись-расцеловались с улетавшими Рафаэлем и Луизой, затем – с итальянцами, потом долго сидели втроем с Гильбертом. Я пожаловалась Тато, что это “un poco aburrido” (немного скучно) так сидеть вот и ждать, под палящим солнцем (думая о том, что зачем, спрашивается, так рано меня вытащили из воды, от трех пальмерас). Тато поправил меня: «Se, eso es no un poco aburrido, eso es muuuy aburrido” (да, это не немножко скучно, это очень скучно) ждать самолет. Спасибо за сочувствие. Улетел и Гильберт. Только мы, по остаточному принципу еще долго ждали наш самолет. А мысли наши были уже в Сьюдаде Боливаре, успеем ли мы там подготовить наши велосипеды, чтобы завтра уже выехать наконец-таки в велосипедное свободное путешествие – дальше по стране тепуй и водопадов.
    Всё когда-нибудь заканчивается и даже самое скучное ожидание. Летели мы уже на самолете побольше "Сессны". Ощущения уже не такие фантастические как на маленькой "Сессне". Ну да ладно, главное приземлились нормально.
    И вот мы снова в Сьюдаде Боливаре.

Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Канайма