Кэссиди-Арч парковка и тропа Национальный парк Кэпитол-Риф, CША

Национальный парк Кэпитол-Риф

Национальный парк Кэпитол-Риф

• 38.26945N, 111.20430W

4 материалa по 2 объектам,  79 фотографий

Были в Национальном парке Кэпитол-Риф?

природа
    • CША, небольшое ответвление дороги от Scenic drive

Исходный материал

Достопримечательности → природа
    27 июля 2018 года||

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Как мы выяснили в прошлой серии (На Капитолийском Рифе), риф изначально сформировался под водой и потом вышел на ее поверхность подобно Ионе, появившемуся по божьей воле из чрева кита.

Автор: Donnico

Вот я и подумал, а не прячется ли ковчег времен Великого Потопа где-то здесь?

Автор: Donnico

Конечно, все верят, что он причалил где-то близко к вершине горы Арарат, но совсем уж достоверных свидетельств там до сих пор не найдено и на самом деле это может быть любое место подходящее под этот сюжет геологически. Так что, почему бы и не здесь?

Автор: Donnico

Прокатившись по Scenic Drive и полюбовавшись видами на причудливые скалы самых разных размеров, мы свернули на боковую дорожку в сторону Cassidy Arch, и тем самым добрались до небольшой грунтовой парковки около вертикальной, почти гладкой стены.

Автор: Donnico

На парковке была припаркована одна машина и не известно где-то в глубине ущелья в этот момент бродил ее владелец.

Автор: Donnico

Когда сидишь большую часть дня на мотоцикле полезно время от времени разминать ноги. И возможность на закате дня прогуляться по внушающей интересные перспективы тропе показалась нам наиболее подходящей. Буклет взятый из визитор-центра говорил о том, что здесь гулять пару миль в один конец.

Автор: Donnico

Так как это было многовато, мы решили пройти сколько получится, засекая время и держа в голове обратный путь, чтобы вернуться к байкам до темноты и с запасом, чтобы доехать до ближайшего отеля.

Автор: Donnico

Название Cassidy Arch обещало нам арку в самом начале тропы, где-то прямо рядом с парковкой, но ничего кроме нагромождения огромных камней мы не увидели. На самом деле как потом оказалось арка находилась прямо над нами, но чтобы ее увидеть в правильном ракурсе надо было залезть наверх.

Автор: Donnico

Однако тропа предложила нам интересные фото-сюрпризы и фото-находки. Сужаясь по ходу движения мы разбрелись каждый движимый своим интуитивным творческим чутьем.

Автор: Donnico

Сколько бы не было фотографов в отдельно взятом месте, глаза у каждого свои и каждый сидит мир в своих уникальных ракурсах, что создает большое поле для творческой активности.

Автор: Donnico

Глядеть на мир в разные стороны через продырявленные стены в стоящей рядом с тропинкой скале было необычно. Если эта скала живая (к примеру, вдруг) и только ждет, что кто-то вот так начнем ее использовать и тем самым она сумеет через наше посредничество собрать для себя больше информации об окружающем мире.

Автор: Donnico

Вдруг мы стали на пару минут ее глазами и спрятанный где-то каменный мозг получил новую информацию спустя неизвестно сколько лет?

Автор: Donnico2

В конечном итоге, что вообще такое этот ковчег завета, который искал еще Индиана Джонс? По-моему, кроме очевидной библейской части, он выражает идею преемственности, непрерывности истории, то, что одно вытекает из другого и что все, что мы имеем сейчас является следствием многих этапов строительства и разрушения многих поколений людей, которые старались учиться на ошибках друг друга. Только вот научились ли?

Автор: Donnico

В самом ковчеге же скрыта некоторая константа, начало всего, то, что неизменно. Назовем это словосочетанием исходный материал. А то, что человечество умудрилось его утратить, не очень здорово, так как получается, что мы просто забыли или потеряли свои корни.

Автор: Donnico

С другой стороны существует поверье, что в тот день, когда он будет все-таки найден, наступит конец света. И вот как тут быть?

Автор: Donnico

Об этом стоит задуматься так как каждый из нас тоже скорее всего имеет некий исходный материал.

Автор: Donnico

И каким нам быть в следующих жизнях, если допустить, что реинкарнации возможны, зависит не только от того, как мы проживем эту жизнь, но и от этой стартовой константы. Пока поиски ничего не дали кроме этих мыслей но по-моему уже это неплохо.

Автор: Donnico

Сюда определенно можно вернуться так как мы нашли ниши, вполне пригодные для многолетней медитации примерно как в Гималаях. Сидишь, размышляешь о судьбах мира, стараясь помочь его гармонизировать.

Автор: Donnico

Но каждый о своем :-) Кому-то возможно грезятся великие подвиги и достижения.

Автор: Donnico

А кому-то далеких мир звезд и названия каждой из них.

Автор: Donnico

Все мы разные это безусловно. Но засохнуть от скуки совсем не хочется.

Автор: Donnico

Пусть реки и ручейки жизни протекают сквозь нас как бурные горные потоки и как медленные воды равнин, горячие и холодные, любые и пусть смешиваются в самые причудливые комбинации.

Автор: Donnico

… тропа тем временем по ходу нашего движения все сужалась и сужалась. Высокие стены полностью скрыли от нас закатное солнце и нам стало казаться, что вечер наступает гораздо раньше чем он должен.

Автор: Donnico

Мы уперлись в огромный камень, который перегородил нам путь. Это была логичная точка, чтобы остановиться и развернуться. Мы остановились и развернулись. И пошли обратно фоткая по дороге самые разные странности этого места…

Автор: Donnico

Наверное в этом и заключается жизнь.

Автор: Donnico

небольшое ответвление дороги от Scenic drive

Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Кэпитол-Риф
      27 июл 2018, 04:04
      Великолепно! Даже не представляла, что там так здорово!
      Все-таки, Юта — это отдельный мир, какие интересные мысли она навевает.
      27 июл 2018, 14:59
      Получается, что придется вернуться чтобы все-таки дойти до Cassidy Arch! Ну и конечно интересных трейлов там гораздо больше
    • Shche
      27 июл 2018, 08:17
      Если бы ковчег причалил здесь — это был бы миф совсем другого народа))
      27 июл 2018, 15:00
      Остается понять какого, в предыдущей серии выяснилось, что с этим там запутанная ситуация
      27 июл 2018, 17:07
      Ниши просто класс!
      А ковчег? Да ну его:) лучше уж пусть остается несбыточной мечтой:) ну надо же человечеству о чем-то мечтать?:))
      27 июл 2018, 17:21
      Конечно, пусть продолжает заблуждаться и упрямо ползти прямо в бездну. Я не против! И главное чтобы это был нескучный процесс!
      27 июл 2018, 17:16
      Видно, что вы весело провели время. Сколько же разных форм и красок у каменных «джунглей»!
      27 июл 2018, 17:22
      Это место было исключительно разнообразным на формы, но вообще уверен, что за все свои поездки в тех краях я видел не больше 1% разнообразия
    • MonellaDolce
      MonellaDolce
      С нами с 9 июн 2014
      1 авг 2018, 14:12
      Эти скалы чудесно сказочно красивого цвета, может быть Вы привезли из тех мест маленькие розовые кусочки на память домой.