"Red Chilli Rest Camp" — самое то для любителей палаток. Red Chilli Rest Camp, цены, онлайн-бронирование

Национальный парк Мёрчисон-Фоллс

Национальный парк Мёрчисон-Фоллс

8 заметок,  4 совета по 4 объектам,  165 фотографий

Топ авторов Национального парка Мёрчисон-Фоллс помощь
    Были в Национальном парке Мёрчисон-Фоллс?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

мотели, кемпинги
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

"Red Chilli Rest Camp" — самое то для любителей палаток

Где жить → мотели, кемпинги
    9 февраля 2011 года 9201

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Дата посещения: 2011-01-01

Это — довольно-таки известный кемпинг. Популярен он, как правило, среди бекпекеров и бюджетных туристов. Остановиться в нем можно за 20-40 долларов, находится он в очень удобном месте, прямо-таки в центре парка в 2 минутах езды от пристани, откуда отправляются лодки по Нилу, но ночевать вам придется в палатках.
    Впрочем, палатки здесь более-менее благоустроенные (см. фото). Они большие, в каждой стоят кровати, к ним есть матрацы и постельное белье, а также москитные сетки. Правда, освещения нет. Но всякие мобильники, ноутбуки и аккумуляторы от фотокамер можно сдавать для подзарядки на рецепцию в бар, который находится тут же.
    Душ и туалет тоже на улице. Но сии заведения выглядят очень прилично — прямо-таки оплот цивилизации, даже туалетная бумага есть и везде чисто.
    Впрочем, в этом кемпинге есть также и несколько домиков, где можно остановиться в более приличных условиях. Но места там надо заказывать заранее, так как желающих остановиться в них очень много, а самих домиков мало.
    Как я уже говорила, при кемпинге есть бар-ресторан. Кормят там очень неплохо. Есть блюда дня (суп, несколько видов второго, салат, десерт), можно так же заказывать блюда по меню. Попробуйте сэндвич с фасолью — за уши не оттянешь.
    В общем, если вы ничего не имеете против палаток и при этом хотите сэкономить, то остановиться в "Red Chilli" можно и нужно!
    • Питание5

Так как палатки я не приемлю, то оценку кемпингу (звездочки) давала исходя из этого.

Национальный парк "Мёрчисон Фоллс".
      e-mail: chilli@infocom.co.ug

0772-70-91-50