• Огромный каменный гриб
  • Рядом с пещерами можно найти некоторые развлечения, вроде тиролесы.
  • Корни дерева, растущего на скалах
  • Похоже что здесь в огромном зале можно найти другую форму жизни, я нашла петуха, а рядом стоит его пастух.
  • А вдалеке огни домиков местных жителей
  • Сухая пещера внутри не такая уж сухая, а очень даже влажная, иногда сверху падают капли. Мы шли вперед по подземной долине, окруженной карцевыми горами
  • Этот камень мне напомнил голову дракона
  • А это невеста, с блестящей фатой
  • Проходы между залами иногда очень узкие, их расширили, чтобы могли пройти люди
  • А этот зал иногда используется для концертов.
  • Мы продолжали наше движение по миру гномов.
  • Неожиданно показался огромный камень под названием ванна Клеопатры
  • А вокруг Клеопатры стражники — подземные гномы и троли
  • Это фигура спящей женщины.
  • А дальше дорога нас вела в огромный зал, где в далеке показалась структура наподобие храма
  • Фото из рекламы пива Корона

Naoili 13 марта 2013 г. в 08:37

Национальный парк Пещеры Какахуамилпа

Национальный парк Пещеры Какахуамилпа

3 материалa по 2 объектам,  7 фотографий

Были в городе Национальный парк Пещеры Какахуамилпа?

природа
    • Мексика, Национальный парк Пещеры Какахуамилпа
    С нами с 25 апр 2011

А может быть здесь был Подземный город гномов?

Достопримечательности → природа
    16 марта 2013 года||5 (3)| 15| 554812
    Эти пещеры появились в Америке более 2х миллионов лет назад. Когда-то здесь была подземная река, которая в своем течении несла огромные валуны, в том числе вулканического происхождения. Затем река ушла и в течение последующих миллионов лет скульптор природа создавала внутри пещер причудудливые фигуры сталагмитов и сталактитов.
    Огромный каменный гриб

Огромный каменный гриб

Когда я раньше слышала про Гроты Какауамильпа, я не ожидала, что эти пещеры такие огромные, что только по их оборудованной для посетелей части можно ходить 3-4 часа. У меня возникали мысли о гротах, где хорошая аккустика, можно проводить концерты, а так же хранить вино. Но так или иначе, я решила поехать с гидом факультета геологии Университета UNAM на экскурсию в пещеры в Национальный парк "Гроты Какаумилпа"

Рядом с пещерами можно на

Автор: Naoili

Рядом с пещерами можно найти некоторые развлечения, вроде тиролесы.

Парк занимает территорию в 2700 гектаров, это территория скал, пещер вокруг реки Амакузак, притока рио Бальсас, которая несет свои воды в Тихий океан. В начале марта наземное русло реки была полностью высохшим.

Перед входом в пещеры как всегда местные жители организовали рынок сувениров и быстрого питания. Это не удивительно, так как в субботу и воскресенье сюда приезжает множество народу, основная туристическая часть пещер доступна для любого человека от детишек до стариков. 4х километровая бетонная дорога посторена внутри пещер специально для туристов, таким образом, чтобы с одной стороны показать природные красоты всем желающим, а с другой защитить уникальный природный памятник от диких пещерных завоевателей.

Мы подошли ко входу в пещеру, рядом с которым на скалах растут удивительные белые деревья, корень которых незаметно переходит в ветки, так что непонятно где кончается корень и начинается ствол.
    Корни дерева, растущего н

Автор: Naoili

Корни дерева, растущего на скалах

Дерево переплетается с камнем, так что иногда сложно определить, где кончается ствол и начинается камень.

Автор: Naoili

Входов в пещерный комплекс несколько. Одна пещера, та которая оборудована для туристов сухая, а другие идут вдоль течения реки. Сухая верхняя пещера начинается с огромного зала, размеры которого напомнили мне о подземном городе гномов. Дорожка из огней уходит от освещенного зала в даль, в темноту.

Автор: Naoili

Однако причудливые цветы из карста начинаются уже с самого входа.

Автор: Naoili

К моему сожалению на входе в пещеру, пытаясь настроить лучший вид на маленькой ручной камере, я нечаянно активировала режим даты, и не заметила этого до выхода из пещеры, в результате даже те некотовые фотографии, котоые "получились" оказались испорченными. Вероятно, мне придется еще раз вернуться в эту пещеру, попробовать сфотографировать те впечатляющие пейзажи, которые остались в моей памяти, но не отобразились на фото.

Мы потихоньку вместе с нашим гидом спустились по ступеням вниз, где постепенно ослабевает свет дня

Автор: Naoili

Похоже что здесь в огромн

Автор: Naoili

А вдалеке огни домиков ме

Автор: Naoili

А вдалеке огни домиков местных жителей

Все вокруг напоминало мне город гномов, огромный и мистический.

Сухая пещера внутри не та

Этот камень мне напомнил

Автор: Naoili

Этот камень мне напомнил голову дракона

А этот рисуной на стене нам показал гид. Похоже на ребенка, который пришел молиться в пещеру

Автор: Naoili

А это невеста, с блестяще

Автор: Naoili

А это невеста, с блестящей фатой

Проходы между залами иног

Автор: Naoili

Проходы между залами иногда очень узкие, их расширили, чтобы могли пройти люди

А этот зал иногда использ

Автор: Naoili

А этот зал иногда используется для концертов.

Когда мы были в пещере неожиданно услышали приятный женский оперный голос. Одна из посетительниц попросила разрешение исполнить песню в концертном зале. Неожиданно красиво звучал ее голос.
    Мы продолжали наше движен

Автор: Naoili

Мы продолжали наше движение по миру гномов.

Неожиданно показался огро

Автор: Naoili

Неожиданно показался огромный камень под названием "ванна Клеопатры"

А вокруг Клеопатры стражн

А вокруг Клеопатры стражники — подземные гномы и троли

Дорога постепенно погружалась в дремучий пещерный лес,

Автор: Naoili

Как будто на стенах висят корни деревьев

Автор: Naoili

А дальше снова открылся горизонт и показалась дорога к храму
    А дальше дорога нас вела

Автор: Naoili

Благодаря рекламе пива Корона, храм при приближении удивительно преображается в бутылку пива
    Фото из рекламы пива

Автор: Naoili

Фото из рекламы пива "Корона"

Фантазия в этой пещере может нарисовать любые причудливые формы, только необходимо замастись терпением, чтобы сфотографировать именно то что показывается на глаза. К сожалению гномы и маги прячутся в камни при вспышках фотоаппарата,

Но кое-что все-таки удалось заснять
    Причудливые создания прир

Причудливые создания природы

Янтарный камень

Янтарный камень

Ледяной водопад

Ледяной водопад

А это вид на огромный зал пещеры, который мне показался наиболее похожим на мои впечатления о пещере.

Огромные залы пещеры

Огромные залы пещеры

Кроме стандартного четырехкилометрового пути можно записаться на спортивный поход с по руслам реки с ночевкой в палатке на подземном пляже. Звучит заманчиво, может быть как нибудь я туда соберусь еще раз.

Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Пещеры Какахуамилпа
      • Ozick
        Ozick
        С нами с 30 сен 2012
        16 мар 2013, 18:43
        Очень, очень захватывающе и красиво!!
      • Naoili
        16 мар 2013, 19:51
        Ozickнаписал 16 марта в 08:43

Очень, очень захватывающе и красиво!!

К сожалению мои фото не отображают и части моих впечатлений, я уже решила вернуться в гроты со штативом, Это самая просторная пещера, которую я видела в моей жизни.
      • w-belle
        w-belle
        С нами с 12 янв 2011
        16 мар 2013, 20:47
        Классное приключение!
        18 мар 2013, 03:17
        Огромная пещера!! Я тоже думаю, что подземный город гномов здесь вполне мог быть. А может быть ещё и есть до сих пор.
      • Naoili
        21 мар 2013, 00:37
        Может быть гномы просто спрятались от взоров туристов, и вернутся в свой дом вечером, после пяти, когда все туристы должны выйти из пещеры.